Что значит "говорили", на чем основывались?
Конечно необходима диагностика. Как минимум прочитать код ошибки. Далее желательно ее корректно расшифровать, точнее что и в какой последовательности проверять, прежде чем сделать вывод о замене или ремонте.
Богатая смесь может быть по многим причинам. Например датчик температуры двигателя показывает все время холодный двигатель (приборка не ориентир, у нее может быть свой датчик) , ясно что мозг будет богатить смесь для быстрого прогрева. Далее часто встречается когда выходит из строя кислородный датчик или лямбда-зонд. Он регулирует состав смеси.
Конечно если нормальный диагност и сервис далеко, то можно скинуть клемму с АКБ на 5-10 минут, Далее посмотреть как будет вести себя чек. Скидывать обе клеммы это все глупости, главное обесточить мозг, а массовую клемму скидывать всегда безопаснее. Основное правило когда отключаешь АКБ и когда снова накидываешь, зажигание должно быть выключено!
Если ошибка уйдет, то наиболее частый дефект это не качественный бензин, собственно лямбда его и определяет. Если ошибка не уйдет, значит она постоянно присутствует. Нужна диагностика, дабы была определенность и не попасться на большие неприятности.
Удачи.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
nissan gloria горит chek engin и не гаснет что может быть. Говорили что богатая смесь но как избавиться от этого?
на сервис ниссановский езжай. . и это. . готовь бабло, это тебе не ваз
читалка воздуха накрылась примерно стопудовый ответ
Попробуй скинуть клеммы с аккумулятора минут на 20. Именно клеммы а не массу выключить! Ошибка двигателя, может с мозгами чего...
Скорее всего с мозгами. Nissan болеет мозгами, на всех марках. Toyota надо было брать.
Максим Минеев
ереси не неси Ниссан болеет мозгами..
Максим Минеев
ереси не неси Ниссан болеет мозгами..