Автосервис, обслуживание, тюнинг

nissan gloria горит chek engin и не гаснет что может быть. Говорили что богатая смесь но как избавиться от этого?

Что значит "говорили", на чем основывались?
Конечно необходима диагностика. Как минимум прочитать код ошибки. Далее желательно ее корректно расшифровать, точнее что и в какой последовательности проверять, прежде чем сделать вывод о замене или ремонте.
Богатая смесь может быть по многим причинам. Например датчик температуры двигателя показывает все время холодный двигатель (приборка не ориентир, у нее может быть свой датчик) , ясно что мозг будет богатить смесь для быстрого прогрева. Далее часто встречается когда выходит из строя кислородный датчик или лямбда-зонд. Он регулирует состав смеси.
Конечно если нормальный диагност и сервис далеко, то можно скинуть клемму с АКБ на 5-10 минут, Далее посмотреть как будет вести себя чек. Скидывать обе клеммы это все глупости, главное обесточить мозг, а массовую клемму скидывать всегда безопаснее. Основное правило когда отключаешь АКБ и когда снова накидываешь, зажигание должно быть выключено!
Если ошибка уйдет, то наиболее частый дефект это не качественный бензин, собственно лямбда его и определяет. Если ошибка не уйдет, значит она постоянно присутствует. Нужна диагностика, дабы была определенность и не попасться на большие неприятности.
Удачи.
Alimchan Temirow
Лучший ответ
на сервис ниссановский езжай. . и это. . готовь бабло, это тебе не ваз
читалка воздуха накрылась примерно стопудовый ответ
Попробуй скинуть клеммы с аккумулятора минут на 20. Именно клеммы а не массу выключить! Ошибка двигателя, может с мозгами чего...
O L
Скорее всего с мозгами. Nissan болеет мозгами, на всех марках. Toyota надо было брать.
Максим Минеев ереси не неси Ниссан болеет мозгами..