Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема в системе охлаждения (см. далее)

Из печки идет только холодный воздух, на приборах показывает перегрев(вентилятор работает!) (хотя у меня вобще большая проблема с электрикой, там кто-то намудрил сильно и теперь все неправильно показывает), и еще редуктор(у меня стоит ГБО) постоянно покрывается инеем9сказали что не из-за того что утечка, а из за того что к нему не подведена охлаждающая жидкость и он не нагревается) Я так понимаю вся проблема в системе охлаждения?? Что именно могло с ней случиться?
а что за авто?
Владимир Киреев
Лучший ответ
Антифриз часто доливаете? думаю не меньше литра в неделю.. .

А куда девается, не задавались вопросом?? ?

и последнее.. . не долго вентиляторсможет охлаждать двигатель без охлаждающей жидкости.. . ему уже окончательно придет конец
Максим Новак
Скорее всего воздух в системе охлаждения, тосол просто не доходит до печки, поэтому и греется.
Юра Завьялов
Сними шланг обратки с печки. как потечот тосол заткни пальцем. жди когда потечёт с другой строны, как потекло одевай шланг наместо. сними верхниий шланг охлаждения с редуктора ГБО и проделай то-же с ним.
И то-же со шлангом идущм на подогрев впускного коллектора двигтеля. вс время следи чтобы в баке был тосол
похоже на термостат.
Термостат сломался
Serghei Zvoncov
все очень просто-воздушная пробка в системе. Как устранить? Интересует? Помогу...
В летнее время, видимо из-за притока горячего воздуха в салон, открывали патрубок у термостата и заткнули чем-то, видимо хозяин этого не помнит. Нужно всё это проделать наоборот, т. е. убрать пробку сняв патрубок, и всё бдет нормально. Обычно такую халтуру делают мастера в сервисе, чтобы не ковыряться в термостатах.
Завоздушина печка обогрева салона или закрат кран проверь патрубки подвода и отвода охлождающий житкости к радеатору печки они должны быть горячими, а перегрев может быть и за той-же воздушной пробке в системе охлаждения или отказа термостата (проверь патрубки радиатора охлаждения при рабочем термостате они должны быть горячими "но зависит от температуры двигателя"), а если завоздушины то будут мягкими.
Когда двигатель прогрелся трубки рукой потрогай и понятно где они горячие и холодные. Так можно и дальше смотреть, что работает и не работает.