Автосервис, обслуживание, тюнинг

Из стекловолокна сделать, кто с ним работал?

Кто ни будь работал со стекловолокном? Нужно один элемент сделать, но я даже не представляю как выглядит стекловолокно? Оно идёт большой тканью и её надо намачивать? Или она идёт такими маленькими верёвочками?
Roko Tavdishvili
Стекловолокно - это специальная ткань, белого цвета, которой оборачивают паровые трубы. Чтобы из неё
что-то сделать, понадобится большое количество эпоксидной смолы. Сначала делают каркас будущего изделия,
оборачивают его бумагой, чтобы потом можно было снять. Затем, накладывают, или оборачивают стеклотканью,
промазав каждый слой эпоксидным клеем. Сушат сутки. Я делал. У меня получилось.
Талгарт Ибрагимов
Лучший ответ
Засунуть в анальноеот верстие. Впечатление нещзабываемое. Ну, намочи
Сергей Одинцов А пидоры то тут с какого бока взялись?
Ардак Абдрешев тебе виднее, придурок!
во первых вам нужна матрица, и эпоксидный клей, стекло волокно идет в рулонах ввиде плотной белой ткани, ничего намачивать или замачивать не надо, обрабатываете, вмутренюю поверхность матрицы и слоями накладываете стекловолокно, пропитывая эпоксидкой, потом закрываете верхней частью матрицы, стягиваете и в сушилку, достаете обрабатываете и в покраску. но как то так в кратце
тканью - стеклоткань. намачивать???? вообще изделия делаются по принципу папьемаше. слой стеклоткани промазывается эпоксидным клеем, накладывается новый слой и т. д. после затвердения полученный материал достаточно легок и очень прочен
бывает ткань
бывает хлопьями что то типа
плюс смола полиэфирная нужна
ну есть еще кое какие тонкости
Gaziz Khambarov
Стекловолокно ( также стекломат, рагожа, шуба, называют по разному! ) Это малые частицы белых ниточек от 5 мм до 3-7см прессованных под давлением в хаотичном порядке в лист разнообразной толщины, перед выполнением работ лучше надеть перчатки и использовать только полиэфирные смолы состоящие из 2х компонентов-самой смолы и отвердителя,
Процесс- берем воск, полироль, и на деталь НЕ полируя в 2 - 3 слоя, ждем 10-20 мин, полируем. приготовление жидкости на литр смолы 20 капель ) отвердителя, мешаем, кисть в руки смачиваем саму деталь тонким слоем смолы, с верху прикладываем стеклоткань, распределяем внимательно по всей поверхности чтоб без пузырей, и так же кисточкой смачиваем всю площадь стекломата, ( работаем быстро, т. к смола твердеет) , смочили перчи сняли ждем около 2-4 часа, можно и за 30 мин сделать .,всё зависит от кол-ва отвердителя и детали. Отделяем аккуратно саму деталь от волокна и получаем матрицу! далее процесс тот же но результат -деталь!! ! ( матрицу делать плотную) удачи! !
Anatoli Krajev
в основном стекловолокно идет в пластинах различных размеров (оно выглядит типа как пластины пинопласта размером 10х50х200 см, но размеры естьь разные в зависимости от того что нужно сделать) , намачивать стекловолокно нивкоем случае не нада так как в состав продукта входит стекло оно просто осядет в прядях волокна, при работе желательно не допускать контакта с кожей, если торкнешся к нему кожей мелкие осколки стекла могут порезать кожу, будет неприятное раздражение кожи (
Саша Бачманов Вы перепутали изоляционный материал со стеклотканью, из которой по матрице делают различные формы. Не лезь раз не знаешь. И почитай ответы...