Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос о технологии ремонта изделий из стекловолокна.

После ДТП незначительно пострадал бампер и капот на AR GTV. Восстанавливать буду самостоятельно, т. к. цены оставляют желать лучшего. С ремонтом бампера проблем не возникнет, т. к. пластик, а с Капотом будет сложнее, он сделан из стекловолокна. Кто знаком с технологией ремонта сколов и трещин в изделиях из стекловолокна прошу откликнуться. Заранее спасибо.
White Niggaz
стекловолокно

нужен тонированный гелькоут, фен, шлифмашинка, круги полировальные.
главный компонент - полиэфирная смола.
ищи по моей ссылке! в Москве у этой фирмы головной офис.
эпоксидная смола от вибрации поколется, полиэфирная лучше
Андрей Нагимулин
Лучший ответ
Изготовление капота с нуля. Всё просто, наглядно, доходчиво, и все основные приёмы в работе, вроде бы, по теме.
....

Изготовление пластикового капота своими руками. - статьи на Drom.ru
http://info.drom.ru/tuning/7795/
Crow
привет! Неси в сервис и не парся! Удачи!
Потребуется стеклоткань (стекловолокно) и эпоксидная смола
Если не умеешь, я бы не рисковал!
Стеклоткань и эпоксидная смола...
Паха Вакуленко
Ничего сложного. Потребуется стеклоткань (стекловолокно) и эпоксидная смола. В принципе, можно использовать любой синтетический материал. Но только достаточной толщины и прочности. С внутренней стороны капота промазываешь поврежденные места эпоксидкой и прокладываешь ткань. Сверху опять эпоксидкой. Если ткань тонкая операцию повторить. Если на капоте расширяющаяся трещина, то потребуется стяжка из металлической (или пластиковой) полосы. Засверливаешь с двух сторон насквозь. С наружной стороны винты в потай. Их потом заклеиваем и шпаклюем. Внутри кладем стяжку и закручиваем гайками. Промазываем и прокладываем тканью. Эпоксидка хорошо поддается обработке режущим и абразивным инструментом. Единственный минус - прочность. В чистом виде колется! Снаружи капот шпаклюем (шпаклевка с наполнителем, так называемая "волосянка"), а мелкие огрехи убираем шпаклевкой без наполнителя и/или жидкой. Сушим, красим. Минус подобного ремонта - капот с внутренней стороны выгляит не очень презентабельно. Но это уже зависит от того кто и как делает. Удачи!
лучше сам не рискуй....
Я думаю первых два ответа в точку.
в мастерскую там лучше сделают
Neuroganic Gorbovsky
лучше всетаки найти сервис подешевле .ибо неудачно восстановленный капот. может привети не к очень положительным последствиям. хотя это канечно не метал, который от неудочного ремонта мог бы заржаветь, просто это надо отдавать в руки тех, кто на этом собаку съел, написать моежт каждый, а вот произвести это на деле, намного сложнее