Автосервис, обслуживание, тюнинг
Дворники плохо работают? Что сделать, чтобы было лучше???(Авто: ВАЗ 21061)
Поменял резинки на дворниках(не сами щётки, а тока резинки), а они убирают воду и грязь только местами и остаюцца две широкие полосы по середине, причём, со стороны пассажира убираецца всё лучше, чем с моей. Менял местами: не помогло!Так что же можно сделать???P.S. Варианты:1) Поменять машину2)Разбить эту и купить новую3)Вставить новое стеклоНЕ РАССМАТРИВАЮЦЦА!!!
Посмотри как прилегают. Могут быть погнуты дуги основания,
Поменять пружины внутри поводков стеклоочистителей, или укоротить их (пружины) немного.
купи новые поводки и щетки.
Чемпион, например, чистят хорошо.
Сейчас очень большой выбор самых разных щёток - купите и поставьте хорошие силиконовые. Есть даже с двумя параллельными резинками. А замена одних резинок обычно мало что даёт. Ещё надо посмотреть, хорошо ли рычаги прижимают щётки к стеклу. Иногда бывает достаточно немного подогнуть их. Можно и поменять, они недорогие, но трудно снять с оси, где мелкие шлицы на коническом конце.
Поменять поводки дворников (пружины слабые). Или поводки кривые.
Аэродинамика) )
1) купить насадки на дворники, прижимающие их к ветровому стеклу набегающим потоком
2) купить спойлер на капот (видели, наверное, черные пластиковые дефлекторы по передней кромке капота) . Так грязь будет на 30% пролетать "выше крышы"))
Знаю такую пакость)) ) Попробуй заменить их на волговские, они больше очищают и дольше ходят. У меня по крайней мере...
Стреляй в них из окна!! ! Пусть потанцуют-поработают!! !
Кстати, зря не рассматриваешь третий вариант. Если после смены левого дворника на правый продолжается такая же хрень, то дело, друг ты мой, не в дворниках. Рассмотри третий вариант.
Как в старом Советском анекдоте:
-Дело было не в бабине.
Разъ... бай сидел в кабине!
Без обид!
Как в старом Советском анекдоте:
-Дело было не в бабине.
Разъ... бай сидел в кабине!
Без обид!
может просто поменять на новые
по рылу их
есть такие безкаркасные дворники, "Каралл" называется! Поставь их! Тебе понравится, без звуко и чисто бкдет мыть! стоит всего 200 р.
есть реально щетки джилет чистят стекло очень хорошо спрашивай в авто магазинах.
Ой, это просто! Надо моторчики смазать ВД-ешкой или любой подобной смазкой. Снимаешь дворники полностью до основных болтов и там все пропрыскиваешь тщательно и усё!!!
Проверь лоовое стекло на ровность
возможно когда устанавливал резинки, не попал в держатели
Проверь на ровность сам каркас щетки
ну и конечно же не опускай руки ))
Проверь на ровность сам каркас щетки
ну и конечно же не опускай руки ))
Второй вариант!!!! Но и это не вариант! Пересядь на телегу!!!!
Слышал бесцветной губкой для обуви стекло натирают, только сухое и чистое, может поможет, попробуй, и резинки поменяй