Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема у ваз 21061!!

Когда на прогретом двигателе,при езде, нажимаю на педаль газа то машина очень вяло набирает разгон (как бы захлебываеться) но стоит ее чуть приотпустить как машина подхватывает и разгоняеться. это мешает даже в простую горочку на трассе заехать!! Что такое?? Что может быть??
П.С. щас у меня температура окр среды примерно -20...-25 С.. может это влияет на такое поведение машины?
зажигание, и ускорительный насос на карбе
Морозов Юрий
Лучший ответ
А у Тебя гофра (шланг такой термостойкий) стоит, он на воздухан одеваеться и к выпускному коллектору, что бы забор воздуха был тёплый, он для зимы и сделан, ну и само сабой на воздухане заслонка есть, её поворачиваешь как надо, там всё видно на месте.
Это точно карб.. . Есть и у меня токой провальчик.. . Я на газу езжу и закрутил регулировки, чтоб не обжиралась.. . А как ускориться надо перехожу на бенз и газу.. . Но вот такой моментик есть перед открыванием второй камеры тупит маленько. . А потом как ракета.. . До 130, больше боюсь - ходовая не айс.. . Карб потрусить надо, уровень проверить. . Тупить может и от бедной и от богатой смеси.. . Свечи смотри.. . Если светлые . то бедна смесь или воздух где то подсасывает..
Сергей Жуков
Нижняя часть карба не обмерзает?
Дм
Дмитрий
Скорее всего нужно отрегулировать опережение зажигания.
Это, как правило, первопричина хренового разгона и "захлеба".
Еще отрегулировать не помешает и карбер.
Игорь Богданов
Или "петрол" херовый или зажигание позднее!
конденсат в карбюраторе замёрз!
Смотри карбюратор! Скорее всего неправильный уровень топлива.. . регулируется поплавками.. . Лучше полностью его промыть и поменять игольчатый клапан, потом выровнять уровень в камере и радоваться ;)
Прим. Уровень устанавливается при рабочем двигателе (чтобы двигатель поработал топливным насосом) , если просто руками качать уровень выставится не правильный!
Олег Тохтар
Похоже или на отказ ускорительного насоса или непрогретый двигатель
не открываетса до конса воздушная заслонка