Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 21061 проблема вопрос внутри
Дело такое после замены ремня генератора завожу машину а она сильно троит и выстрелы в глушитель были, пробывал менять бегунок крышку трамблёра пробывал крутить бенз результатно свечи менял пробывал зажигание выставлять не помогает сегодня пробую заводить пару оборотов делает и выстрел в карб идёт и дымок с карба потом ещё раз пробывал заводить что то стрельнуло что аш аглушило конкретно не знаю откуда, до замены ремня машина очень хорошо работала совсем недавно менялись клапана сальники клапанов регулировались, компресию замерял все цилиндры по 10 не знаю что делать уже....
Ремень генератора на этом авто никак не связан с запуском мотора. Ищите (проверяйте) контакты трамблера, установочный угол опережения зажигания, работу карбюратора и подачу топлива к нему. Могло просто совпасть с заменой ремня, вот и все.
чего то оторвал от карба ,
проверь порядок проводов от трамблёра..
Нурик Бекетов
проверял не раз да и всё работало и стаго не всего провода же не переменяются местами)
В прошлый раз после замены ремня гены стреляло в глушитель, теперь я так понимаю вы поставили ремень задом наперёд ?
Нурик Бекетов
приехал в гараж всё нормально было поменял ремень на следующий день вот такая ситуация произошла
При убитом конденсаторе на трамблере искра на свечи тоже тоже идет. Но она слабая и синеватого оттенка. Двигатель может даже завестись, но тянуть не будет. Углы выставлять бесполезно. Его никак не проверишь, поменяй, полтос денег и 20 минут потеряешь, зато одну вероятную причину исключишь. На одной "шохе" похожие симптомы были. Зае№ался их менять тогда, пока корпус трамблера не соединил проводом с массой
Совпадение, ремень не при делах. Сбито зажигание. Ставь на метку (шкив - лобовина), сними крышку трамблера, бегунок должен быть либо на 1, или 4 горшок.
Нурик Бекетов
а что это за выстрел такой был что на пару мин аглушило?
Поставь шкив на среднюю метку, бегунок на первый, не поможет верни на место шкив отметь что бегунок на первом и переставь бегунок на четвёртый. Или поменяй местами 2-й и 4-й провода.
сначала проверь не оторвался ли конденсатор. Так же проверь люфт валика трамблёра. он не должен размыкать контакты, а лучше если вовсе не болтается.
ПРОВЕРЬ УГОЛ ЗАМКНУТОГО СОСТОЯНИЯ КОНТАКТОВ если у тебя контактное зажигание
Подними колпак трамблёра и протри всё насухо, скорее всего там образовалась медная стружка, обычно это бывает при замене старой на новой