Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос в нутри, ответте очень нужно, и несломается ли не чего?
можно ли на стандарной десятке разгоняться от 1-5передаче при оборотах от от 5000-7000 и можноли на 4й развивать скорость 200км/ч
На оборотах 5000-6000 спокойно можно разгоняться, при условии что машина ещё не старая и движок в хорошем состоянии.. .
А вот на 4-ой передаче до 200 км/час разогнаться нереально - движок заклинит да и всё. Но на 5-ой передаче по ровной, прямой дороге - разгонишься!
p.s.: Не слушай тех, кто тут кричит мол десятка 200 не поедет!! ! Ещё как поедет! Я с другом как-то катался по ровной трассе, у него ВАЗ-21099, дак он на ней разгонялся до 200 км/час. Я ехал рядом на Ford Focus, скорость смотрел. На 200 км/час шли наровне. Ну а десятка не хуже 99!
С Горы Арарат!
вот это вряд ли )))
ВАЗовский движок более 6000 об/мин вряд ли разовьет
и РЕАЛЬНАЯ макс. скорость у десятки - не более 170 км. /ч
1. Один раз разогнаться можно, не знаю ток, дотянет ли до 5-ой
2. Ни на 4-ой, ни на 5-ой, ни даже на 6-ой, ежли б она у нее была, стандартная десятина 200 не поедет ни в жисть
Десятка двести не поедит =)), если только с горы её спустить в свободном падении будет летель со коростью 9,8 м/с
Если сильно хочешь сломать, и сломать быстро - разгоняйся на максимальных оборотах, только вот не слишком умному "гонщегу" машина досталась.
Из-за увеличения оборотов двигателя, 200 км/ч точно не поедет, так как при увеличении частоты вращения коленвала выше частоты вращения при номинальной мощности (у ваз 2110 - 5600 об/мин ), мощность двигателя начинает падать (Если не верится посмотри внешнюю характеристику бензинового двигателя) .
Мощность увеличивается наддувом.