если не долго ездить, то не страшно.. А если долго, то начнётся с повышения температуры из-за того, что компьютер перестроит на более позднее зажигание. Мощность уменьшится и будет повышенный расход топлива.
Жанна, рекомендую не паниковать, , а залейте простого Ацетона сверху. Он повышает октановое число. выжгите весь бензин и всё...,а ацетон почистит топливную систему... Не переживайте
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что будет если заправить машину вместо 95 бензина 92? На чем это отразиться?
авто какое?
(Случайно перепутала пистолеты. Всегда заправляю только 95.)
это как? случайно их нельзя перепутать ...
разбавляй 98-м и выжигай бензин
Аламшох Хусейнов
Ниссан "Кашкай"
Аламшох Хусейнов
Как, как? Они находятся рядом. Вы что в своей жизни никогда не ошибались? А как его выжигать? Ездить как можно больше, чтоб быстрее израсходовался бензин?
Виктор Бычков
Запросто на современных заправках сначало вставляеш пистолет в бак потом оплачиваеш и кассир не задаёт вопросов какой бензин (у неё уже высветилось) я раз так же перепутад Д - Т и 76 подхожу говорю 400 литров - у неё глаза на лоб - ладно тётка с головой дружит - спрасила а она у вас на бензине ?
Ниче не будет. Если даже при покупке нового авто настоятельно рекомендовали лить 92й. Потому как 95й полная шняга!
Ничего страшного, чуть похуже будет ехать, чуть больше истратит, чуть раньше сдохнет.. . Лучше разбавить таким же количеством 95-го
Запросто на современных заправках на одной колонки висит 4 пистолета сначало вставляеш пистолет в бак потом оплачиваеш и кассир не задаёт вопросов какой бензин (у неё уже высветилось) я раз так же перепутад Д - Т и 76 подхожу говорю 400 литров - у неё глаза на лоб - ладно тётка с головой дружит - спрасила а она у вас на бензине ?
По бензину - не чего страшног октановые числа у них практически одинаковые - ездите смело.
АИ- 92 - по моторному методу — 83, а по исследовательскому методу — 92.
АИ- 95 - по моторному методу — 85, а по исследовательскому методу — 95.
Для примера :
А- 80 - по моторному методу — 76, а по исследовательскому методу — 80.
Для примера :
Практически ничего не будет, а качество 92 зачастую лучше, чем 95-го.
Приятель мой экспериментировал, сказал, что расход сильно увеличивается, и если в купе посчитать, на бак 40 л по деньгам тоже выходит, так, что хуй на хуй менять, только время терять, а если машина новая, то сервис может в гарантии отказать ( он на Ria экспериментировал).
нечего не будет а как их можно перепутать платила говорила 95 .
Аламшох Хусейнов
На заправке где нет кассира говорить не кому.
Впринцепи ничего страшного небудет, движок испортишь быстрее, ездить будет норм. Главное чтоб не 76й) ) Мой совет-не экономь на этом!
вообще всё о. к
а вот если залить 106????)))))))
По динамике машина похуже будет. Да и если движок роторный, то только 98!
95 фуфло
еать будет чуток уже, расход побольше, при троганье плавном клапана побрякивать! короче ничего страшного!
Дмитрий Шибалов
"Клапана побрякивать" - порадовало !