Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скрежет и стук в левой трапеции. Вопрос внутри

Скрежет и стук в левой трапеции, стук появляется в сухую и жаркую погоду при въезде в ямки и при переездах полицейских. Заменены шаровые нижняяя верхняя, втулки, стабилизатора, сайленблоки в нормальном состоянии, ВАЗ 2106, пробег 99,5 тыс.
Вот тебе 100% выход из данного состояния. Сходи в автомагазин и купи там спрей на силиконовой основе для движущихся частей и резинок автомобиля и побрызгай сайлентблоки для начала. Проедься немного, если стук и скрежет пропал-значит они, если нет, то дальше делай всё в таком порядке с другими узлами подвески. Лично у меня на ваз 2106 такая же фигня была, побрызгал на сайлентблоки и угадал-они и скрипели.)) ) Кстати данный спрей тоже избавляет от скрежета)))
Ербол Кушербаев
Лучший ответ
Александр Яковец мазать - только в уши заливать... их протягивать нужно чтобы не крутились, тогда они и отрабатывать правильно будут. а тут она в одну сторону крутнется а в обратную уже может и не повернутся-> порвет и результат...?Тяните!
А рулевые наконечники и сам амик?
Makcat Kusmambetov
Вячеслав Сидоров в нормальном.
Рулевую колонку можит надо подтянуть и амортизатор-верхнее крепление и бублики.
Семера нидавно стучала перед лево-в рулевой тюкало....
сами и отвечаете- наконечник рулевой
скорее всего плохо затянуты сайлентблоки, они прокручиваются и создается скрежет
Трапеция-то одна. Сайлентблоки "проверяются" заменой. Если слева - рулевая колонка, посредине - втулка маятника. Обычный мех. это за 5 мин определит.
Вячеслав Сидоров На станцию возили....никто не знает ничего....сказали по лужам поездить....а результат 0....((((((((((((
Тихон Куракин Слева - рулевая сошка, справа - маятниковый рычаг, а посередине - .болтается!!!!
Вы весьма конкретны, но всё дело в том, что "левой трапеции" не бывает, так же как и правой. Трапецией, попросту, называют рулевые тяги.
Исходя из вышеизложенного, беспокойство доставляют посторонние звуки с левой стороны передней подвески, да!? !
Маловероятным, кажется, вмешательство природы, в данном случае?! ?
Скрежет возникает при трении, а стук при ударе - может всё-таки, что-то более конкретное?? ?
И при всей неразберихе, которую Вы написали, это может быть неисправный амортизатор, ослабленная из-за износа пружина, изношенная прокладка пружины и отсутствие резинового бампера.