Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие преимущества литых дисков от обычных? Естественно кроме красоты
прочность и безопасность и износостойкость что в принципе одно и то же)
Уже ответили... Лучше кованые... А так... то литые надёжнее и крепче обычных.
преимущества: 1)он легче
2)колесо быстрее реагирует на возвратные действия амортизаторов
поэтому быстрее восст. контакт с дорогой.
3) хорошая теплопроводность
недостатки: хрупкость
если стальной диск при ударе деформируется,
а литой постепенно разрушается, покрываясь
трещинами. в итоге когда-то разлетится.
покрытые трещинами литые диски не ремонтируются.
сильно подвержены коррозии.
3) хорошая теплопроводность
недостатки: хрупкость
трещинами. в итоге когда-то разлетится.
сильно подвержены коррозии.
Преимущество "литья" над "штамповкой" весьма условно! Главное преимущество-как раз внешний вид! Большая прочность и износостойкость-не факт, как раз штампованые диски гораздо прочнее литых (закон физики+химия) . Все типа выигрыши в весе мгновенно съедаются лишней бутылочкой пива с чипсами, не говоря о весе резины.
Лучше кованные
Преемущества заключаются в стойкости и прочность литых дисков.
Добавлю к вышесказанному, что литые диски весь удар передают дальше в подвеску, а штампованные амортизируют, попросту гнутся.
они более прочные, износостойкие!
Некоторые товарищи и их гнут, только их уже не выправишь.
Неа у литых дисков намного больше миусов:
1) Поймаешь хорошую яму, диск сломается! А это очень опасно, на передне-приводных автомобилях, включи логику, что будет когда переднее колесо лопнет или вылетит, машину уводит в сторону!
2) Нифига они не легкие!
3) Если в машине нет ГУРа, то руль становится еще тяжелее!! !
НО!! ! У литых есть БОЛЬШОЙ + они краивые!!!
2) Нифига они не легкие!