Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос про 5 передачу!
Почему,когда включаю пятую передачу(скорость 120) идет сильная вибрация,бьет руль,и вообще ездить на ней невозможно,такое ощущение,что сейчас или двигатель стуканет,или еще что-то сломается...кто-то сталкивался с подобным?на что обратить внимание?
во первых что за машина?
а ты пробовала на 4й передаче поднимать дальше скорость 140-150 тоже самое происходит? тогда колеса/диски/в т. ч. тормозные
П Р
)))нее!у меня Матиз!движок всего 0,8))))на 140 он взлетит как самолет!а если на 4,то и обкакается)))
колеса отбалансируй.
Если это классическая "жигулёвская" коробка - то скорее всего лопнул болт вала пятой передачи - он под заглушкой расположен в торце коробки - если заглушка вываливается - вытекает всё масло! Болт можно заменить - а остаток резьбы выкрутить шлицевой отвёрткой - коробку при этом снимать и разбирать не надо
.Мне понравился ответ"Это чё-то с коробкой".А дело может быть не в коробке, а в приводных элементах или колёсах.
это чё-то с коробкой
на nissan primera со временем вооще пятая не работает болезнь
скорее всего неправильная балансировка колес, если только с определенной скорости вибрации
если авто задне приводное это может подвесное кардана в нагрузке и при высоких оборотах бёт
А на 4 передаче при 120 бьет или нет? Если ДА-балансировка; НЕТ-коробка, однозначно
едь на сервис, сложный вопрос, а там помогут
Это не колеса, если баланс плохой то очень чувствуется в диапазоне 50-60 км/ч ...при 120 это что то с движком может даже, может бензонасос подкачивает мало и фильтр воздушный забит, смеси поступает мало и двигло вибрировать начинает ...как вариант, но лучше все таки на сервис.
ЗЫ: а то будет вот так вот ;) http://ourguns.ru/video-reviews/arab_drift.html
П Р
я уже ездила...колеса отбалансировали,фильтры поменяли и сетку бензонасоса,даже масло поменяли(моторное),чуть-чуть лучше стало,но ездить все равно не возможно....остается движок или коробка....эх,и то и другое дорогое удовольствие((((