Автосервис, обслуживание, тюнинг

Заглох на 5 передаче при торможении в аварийной ситуации.

Всем привет. Сегодня чуть не попал в аварию. От неожиданности вжал тапку тормоза до упора чтобы затормозить и заглох. Подскажите, пожалуйста, это очень вредно для движка, коробки, сцепления? Спасибо!
Ну это точно менее вредно, чем попасть в аварию и разбить машину.
Гурьев Сергей
Лучший ответ
Какой именно модели трактора вред боишься нанести ???
Вадим Лось
нет... это не вредно....
Azamat Jalgasov
не очень. но возьми в привычку при экстренном торможении выживать сцепу.
Я не пойму, ты чуть не покалечился, а переживаешь за машину? Тебе кусок rовна дороже собственной жизни? Куда катится этот мир.
Александр Дергачёв Аварию избежать удалось, а осадочек остался)
все в порядке. но заглохший двигатель может привести к потере управления. впредь будь аккуратнее.
Херувим
Это не вредно для двигателя. НО. Если движок заглохнет, то у тебя тормоза будут хреново работать (гидравлика будет отключена). А значит торможение будет в итоге плохим и в случае, если бы ты был на горке, остановить потом машину было бы не реально без ручника или без заведенного двигателя.
Попробуй на маленьком уклоне с незаведенным двигателем попытаться затормозить и сразу поймешь о чем я)
получила движка детонационный удар.
не очень страшно пару разиков. но надо избегать.
Один раз - не псориаз. Главное Вы живы и здоровы. Железо, в конечном итоге, можно заменить, отремонтировать. Движку, коробке, трансмиссии лучше от таких вещей не становится. Но... Есть определенный запас прочности - так что можно не переживать. Будте внимательны на дорогах, просчитывайте дорожную ситуацию вперед, хотя бы на пару ходов, не пытайтесь съэкономить 1-2 секунды ( все равно опаздал) - и Вам не придется принимать экстренные меры для предотвращения аврийных ситуаций.