Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как понять что нужно менять сайлентблок?

Был в сервисе на диагностике подвески, (т.к. хрустит граната). Слесарь помимо этого показал на передний сайлентблок, там немного выпирала резина из него, сказал что нужно менять , хотя у меня ни каких жалоб на подвеску кроме гранаты небыло. Как узнать что сайлентблоку уже пришел конец и какие признаки появятся
Руслан Исаев
Не указано, какая машина. На иномарках сайлент-блоки меняются, когда резиновая заливка сильно потрескана либо порвана. Если девятое-десятое семейство, речь идёт о крабе или сайлент-блоке передней балки---они меняются, когда настолько изношены, что при дёргании вручную колеса вперёд-назад чувствуется люфт. Обычно в последнем случае есть посторонние рывки и клевки при трогании-торможении, либо стук, если резинке совсем хана. На иномарках же кончина сайлент-блока выражается в скрипах и стуках на неровностях. Кстати, сейчас многие супермастера сами толком не знают, надо элемент менять или не надо, и часто разводят клиента даже из-за собственной некомпетентности, лишь бы сказать. Странно, что диагностика не выявила больше никаких проблем (если это ВАЗ), обычно вместе с гранатой дохаживают свой срок и другие компоненты.
Владислав Рудёнок
Лучший ответ
У Меня Стук Появился, при проезде Неровностей, но Глухой, не Металический.
То
Толян
появится характерный стук в подвеске.
Ев
Евгений
читать техническую литературу А почему Вы не верите словам автослесаря а задаете этот вопрос здесь ( здесь 50 % дилетантов которые экономайзер от угла кастора отличить не могут ) Проведем аналогию Вы приходите к зубному и говорите болит - стоматолог говорит - удалять Но Вы садитесь за компьютер и ставите вопрос на голосование ( рвать или не рвать )
Бахтиёр Туйчиев но вы сами говорите о 50%, т.е. вторая половина может быть достаточно квалифицированной. И плюс этого проекта в том, что тут люди делятся своим жизненным опытом, причем бесплатно. И чем больше мнений, тем легче двигаться к истине.
Медгат Дюйсекин Не путайте больницу и СТО.Если накосячит слесарь,машина встанет,а если врач---ляжете Вы,так что пример неудачен.А спрашивает правильно,здесь хватает людей если не со стажем работы на СТО,то хотя бы с личным опытом.
обычно стук бывает при начале движения ( это если перед. балки)
У сайлентьлока характерный стук, ты его учлышишь если он не исправен. При поподании на кочки его будет слышно
Kanat Zhadrasinov
попробуй сначала гранату поменять
Руслан Исаев вот я так же думаю
приехать ко мне на сервис