Заправленное такой смесью устройство будет чем угодно,
только не ДВС по циклу дизеля.
Попытка завести его приведёт к тому,
что выйдет из строя
вся топливная система.
Дальше только срочная разборка насоса и очистка всех трубопроводов, клапанов, форсунок и замена фильтров, с промывкой очисткой и продувкой может вернуть его к полноценной жизни.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если дизель смешиль с 10 % воды -что будет с двигателем?
если пропустит фильтр капут топливной апаратуре.
Вода с дизтопливом просто так не смешивается.
при попадании воды в топливную аппаратуру клинят как минимум форсунки...
скорее всего фильтр воду поймает
если воды мало, то в принципе выплюнет при запуске, хотя форсункам это здоровья не прибавит
эмульсия отстоится и все при стоянке. в цилиндре сгорание хуже будет. образуется конденсат при запуске который попадет в масло. про зиму писать?
Андрей Колдаев
понял лить не будем)
Только конской мочёй.
будеть здорова.. . отец как то заправилься в калмыкее и там смешанный диз топливо.. . короче говоря попал на 7000 фильтер топливный насос очитка форсункии т д. . Митсубиши паджеро
Плунжерная пара в ТНВД (Топливный насос высокого давления) работает как медицинский шприц. Зазор между плунжером, и втулкой плунжера минимальный (потому эта пара называется прецизионная) . При работе, эта пара смазывается диз. топливом. При попадании воды, смазка отсутствует, происходит задир в плунжерной паре, ТНВД в ремонт. При попытках дальнейшего движения, выходят из строя форсунки, так как в них тоже прецизионная пара (игла) . Да и отсечки нормальной нет, форсунки коксуются.
В общем вода-главный враг дизеля. Вода, даже в гораздо меньших количествах, из за высокого давления в ТНВД, вступает в реакцию с Серой находящейся в виде примеси в топливе. Образуется серная кислота. А серная кислота плюс металл прецизионной пары, это коррозия, и износ.