Автосервис, обслуживание, тюнинг

до 0с дизель заводился нормально, -10 с вообще никак . есть какие-то причины?

Основная причина в свечах накаливания. Если из всего комплекта не аботает 1, то завестись еще можно. а вот если больше то нет. Проверить очень просто-мультиметром на сопротивление, если обрыв - идите покупайте свечи! Удачи
Abdurashit Menlibek
Лучший ответ
к выше сказанному - плохой распыл топлива, нужно менять распылители форсунок
но это уже пробовать после того как все перепробуешь )
дизель + слабовастая компрессия+свечки нерабочие+мороз+летняя соляра=несовместимо
Если топливо не летнее, то дело в свечах. Или в компрессии. Или в топливной аппаратуре. Или в аккумуляторе. Или ещё в чём-нибудь. Гадать смысла нет, так как однозначного ответа на этот вопрос не существует.
Летняя солярка - причина.
Летнее дизельное топливо залито!! ! Попробуйте повернуть ключ зажигания в положение, когда все лампы на панели приборов загораются, подержите так ключ минуты три.. . Потом пробуйте завести! Если не получается - езжайте с металлической канистрой на заправку Лукойл (там 100% уже зимнее ДТ продают) , покупайте зимнюю соляру и езжайте обратно к своему авто. Залейте зимнюю соляру в бак. Повторите операцию с поворачиванием ключа, заводите автомобиль.. . Если всё равно не прокатит - просите кого-нибдь (родню, друзей) оттащить ваш авто на лямке в тёплый гараж (крытую тёплую автостоянку и т. п.) . Пусть авто постоит там. Потом заводите и езжайте на заправку, заливайте полный бак зимней соляры. Больше проблем не должно возникнуть в принципе...
Петр Цупка
Летняя солярка замерзает в фильтре=трубках=баке=аппаратуре=форсунках, гони машину в тепло=сливай соляру=заливай зимнюю=дай поработать 30мин
Samat Kyrykbaiev
дольше свечи грей
Солярка, свечи, масло, и акумулятор посмотри!