Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как пересесть на АИ 80? Машина 2109,слышал нужны какие-то переделки,это правда?
непроще ГБО поставить?
Нужно ставить прокладки под головку блока, "бутерброд". Только нет смысла. Сейчас 80-тый стоит даже дороже 92-го и скоро его вообще не будет.
И чё ты думаешь что будет хорошо экономии 0.
не слушай то что ты убьешь движок... если каррбюратор просто зажигание выставишь карб настроить нажно и все катайся.... людив опель астра знаю льют 80 ничего ездиет!!!
есть смысл переделывать если сам работаешь на грузовике или автобусе у тебя дома куча канистр дармовым 80-м затарены.
"за" и "против" имеются. Расход топлива возрастёт и "экономия" улетучится. Все красивые мифы о свечах и регулировках карбюратора - пустое. Настроишь - да. Но выгоды на этих перетрубация не словить абсолютно. Если расход Жигулей бьёт по карману, то не проще ли, на самом деле, вкрячить в машину ГБО?
Цитата с ВАЗовского форума слов гражданина на практике перешедшего на 80-й бенз:
"экономии от 80-го бензина нет, так как его уходит больше (для усредненной машины на 1 литр) . Нагара соответственно больше, динамика заметно хуже, но и не совсем уж овощ. Хотя машина у тебя без доработок, так что про динамику и не спрашивай)
Есть смысл ставить только тогда, когда есть возможность приобретать с хорошей скидкой 80-й или вобще нашару.
Сам ездил на старом моторе на 80-м бензине (((
Это было печально, причем мотор умер раньше.
Так что делай выводы. "
Также через поисковик советую полазить по подобн ым ресурсам и почитать адекватные статьи с техническими исследованиями и практический ликбез по теме.
Так что делай выводы. "
Ставят утолщенную прокладку под головку и подстраивают момент зажигания. АИ 80 снимают с производства
убъешь движок