Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем отличается оранжевый антифриз от зелёного?
только цветом; свойства антифриза от него абсолютно не зависят. http://www.mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=833
Синий (зелёный) цвет - это антифриз до -40 градусов
Красный (оранжевый) - до -65 градусов
____________________________________________
Всё это охлаждающие жидкости (ОЖ) на основе этиленгликоля,
цвет определяется красителем.
ТОСОЛ и антифриз это одно и то же.
Есть ТОСОЛ-40 (синий) т ТОСОЛ-65 (красный) .
Зелёного цвета ОЖ "Лена".
Оранжевый цвет любят иностранные производители.
Смешивать все эти ОЖ можно в любых пропорциях, даже водой разбавлять.
_____________________________________________________________
В Средней Азии морозов не бывает, лей ТОСОЛ синий или зелёный.
А вообще там всю жизнь на воде моторы работали, любой антифриз забивает шланги и краники, замучаешься чистить потом
Красный (оранжевый) - до -65 градусов
цвет определяется красителем.
ТОСОЛ и антифриз это одно и то же.
Зелёного цвета ОЖ "Лена".
А ещё есть и красненький и желтенький и зеленый))) ) . Отличаются они наверное лишь наличием соответствующего красителя)))).
как правило зеленый тосол, а красный антифриз, но если говорим про антифриз, то отличается присадками, основа одна и та же. Мешать нельзя.
цвета такие перемешивать нельзя
оранжевый с апельсиновым вкусом, а зеленый это тархун )
Вечер добрый Оракулы... .
О чём разговор? О светофорах?
С ув. Омега-Авто, тула.
О чём разговор? О светофорах?
С ув. Омега-Авто, тула.
оранжевый имеет свойство светиться - тоесть при подсветке - видно утечки !
Цветом...
температурой закипания быстротой остывания присадками и возможностью визуального обнаружения малой протечки
Цвет зависит от концентрации этиленгликоля А концетрация влияет на температуру замерзания
цвета отличаются составом присадок в антифризе.