Да что там двигатель года!! !
Вот двигатель столетия эт да ...
http://autogermania.ru/publ/4-1-0-20
http://tragicritual.com/luchshie-dvigateli-ushedshego-stoletiya-chast-2
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто знает пятёрку лучших двигателей мира, назовёте?
Какого года то? Лидеры обычно БМВ, VAG,Хонда
Я знаю один - НК-12, который устанавливали на Орлёнок, Ту-95 и Антей.
Победители конкурса «Международный двигатель 2009 года»
Лучший новый двигатель 2009
Porsche 3.8 л flat-six (Porsche 911)
«Зеленый двигатель»
Volkswagen 1.4 TSI Twincharger (Golf, Touran, Tiguan, Jetta)
Лучший спортивный двигатель
Mercedes-Benz AMG 6.2 (CLK, S, SL, CL, CLS, ML)
Лучший двигатель объемом до 1 л
Toyota 1,0 л (Aygo, Yaris, Peugeot 107, Citroën C1, Subaru Justy)
Двигатель объемом 1-1.4 л
Volkswagen 1.4 TSI Twincharger (Golf, Eos, Scirocco, Touran, Tiguan, Jetta, Seat Ibiza Cupra)
1.4 л - 1.8 л
BMW-PSA 1.6 л Turbo (MINI Cooper S, Clubman, Peugeot 207, 308
1.8 л – 2 л
Audi 2,0 TFSI (A4, A5, Q5, VW Scirocco, Golf GTi)
2 л - 2.5 л
Mercedes-Benz Diesel 2.1 л (BlueEffieciency C-Class, BlueEffieciency E-Class)
2.5 л – 3 л
BMW 3,0 л DI Twin-Turbo (135, 335, X6, Z4, 730)
3 л – 4 л
BMW 4,0 V8 (M3)
Более 4 л
Mercedes-AMG 6.2 л (CLK, S, SL, CL, CLS, ML)
Лучший двигатель 2009 года:
Volkswagen 1.4 л TSI Twincharger (Golf, Eos, Scirocco, Touran, Tiguan, Jetta, Seat Ibiza Cupra)
Лучший новый двигатель 2009
Porsche 3.8 л flat-six (Porsche 911)
«Зеленый двигатель»
Лучший спортивный двигатель
Лучший двигатель объемом до 1 л
Двигатель объемом 1-1.4 л
1.4 л - 1.8 л
1.8 л – 2 л
2 л - 2.5 л
2.5 л – 3 л
3 л – 4 л
BMW 4,0 V8 (M3)
Более 4 л
Лучший двигатель 2009 года:
Дамир Асранкулов
А я всегда писал и буду писать, что НЕМЦЫ РУЛЯТ!!!!
Лучшие двигатели делает ролл-с-ройс.. . а вы тут ширпотреб какой то приводите :)

А что для Вас означает слово лучше?
.. Anar ..
Слово говорит само за себя! А "лучше" то что относится к двигателю это значит ( надёжнее, больше ресурс, экономичнее при максимальной мощности, более оборотистый и приёмистый, легче в ремонте)