Автосервис, обслуживание, тюнинг
По какой причине могут ПЕРИОДИЧЕСКИ свистеть недавно поставленные тормозные,как уверяют, фирменные тормозные колодки?
Колодки новые, а диски с выработкой. Пока не притрутся!
Скрипит всегда задняя по ходу кромка накладки, ее надо на новых колодках сразу закруглять на точиле.
Очень многие советуют заменить тормозные колодки, советуют различных производителей, кто-то советует подточить колодки, сделать прорези в них и т. д. На самом деле в большинстве случаев, неприятный скрип тормозных колодок, возникает из-за попадания на элементы тормозного механизма, всевозможной смазки и тормозной жидкости. Попадает она туда, элементарно. При замене колодок, с ключей, с болтов от колеса и еще откуда либо, на руках, перчатках остается смазка, которая в процессе появляется на тормозном диске и колодках. Тормозная жидкость, попадает естественно при течи или при прокачке тормозов. Также достаточно проехать по луже, по которой проехало не малое количество транспорта и в которой 100% на поверхности присутствует не малое количество смазки, топлива, тормозной жидкости, тосола и т. д.
Поэтому при ремонте, замене тормозных колодок, прокачке тормозов или просто при появлении свиста, нужно хорошенько промыть тормозной механизм (колодки, тормозной диск, суппорта, тормозной барабан) теплой водой с моющим средством, перед этим, естественно проверить, нет ли подтеков тормозной жидкости.
Сергей Гайдабура
при таком раскладе на машине летать нужно,а не ездить
Арсен Назаров
Гонево
на до было во избежание этого проточить торм диск! не кого не вени!! притрется!
вы уверены что свистят колодки ...свистят шины если у вас хороший настрой опережения зажигания
пока не притрутся, или не качественные добавки в колодках