1 Вариант ответа. А какое расстояние до СТО? Вот столько можно проехать.
2 Вариант ответа. Пока свист не превратится в металлическое шкрябание. После этого нисколько нельзя проехать.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Только что начали свистеть тормозные колодки (дело идёт к замене). Сколько можно ещё на них проехать осторожненько?
менять придётся не только колодки... но и диски..
А как вы определили что дело идёт к замене?
Как калинку или мороз-мороз начнут выдавать то меняй, или прочитай инструкцию
Продай машину, не мучайся... Если ты экономишь на тормозных колодках, то любая более серьезная поломка заставит тебя продать последние штаны или заложить жену в рабство...
Сапарбек Назырбеков
А если экономишь на оплате жку, то квартиру продавать ?))
Мои уже тысяч семнадцать свистят (сами по себе скрипучие), скоро менять буду ибо заипали уже.
А в чём осторожность-то заключается - будешь неделю по городу тошнить 25 км/ч или при каждом нажатии приговаривать "А я осторожненько нажал, это не считается!" ?
От легкого вреда к непоправимому:
1.Ничего не произойдёт, проездишь до замены.
2.Угандонишь диски (колодки стоят 1500, 2 диска - 4-6т. р.).
3.В особо запущенных случаях (изношенный диск + изношенная колодка) колодка вылетает, поршень из суппорта за ней же. Суппорт - добавляем к п. 2 ещё 3-5т. р. (за каждый) + тормозуха + прокачка.
4. Предыдущий пункт во время движения - как повезёт (не повезёт). Испуг, порча своего имущества (а/м), порча чужого имущества (от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов), убийство своих пассажиров, убийство незнакомых людей, массовое убийство на остановке.
И всё это из-за... из-за чего?! Самые дешевые колодки, пусть даже за 300р., лучше чем никакие. Замена на СТО - рублей 500. Замена самому - 20-30 минут прямо во дворе.
От легкого вреда к непоправимому:
будешь ездить, диски тормозные менять еще придется
Не очкуй, это в европе полное ТО, а у нас еще и ручник есть, и вообще коробкой можно притормазить.
Машина тормозит четырьмя колесами по диагонали, т. е. как-нибудь она все ровно остановится, но на не большой скорости, чтобы не уйти в занос...
До СТО на эвакуаторе (почти шутка). Неисправность тормозной системы относится к тем, которые запрещают эксплуатацию ТС.
Тут надо на них посмотреть, если они китайские, то немного они посыплются сразу же если фирма более менее то до сервиса хватит