Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблемка такая АУДИ А4 расход масла 300-400г\1000км Масло Statoil п\с10w40.до этого мобил 5-30п\с ело 1л\1000км

Ruslan Getmancev
Проверте клапан вентиляции картерных газов (КВКГ)
При неработающем расход масла увеличивается достаточно.
Масло не давит из под крышки клапанной по периметру прокладки нигде?
Ен
Енот...вот)
Лучший ответ
Ruslan Getmancev клапан PCV неделю назад заменил,вроде меньше жрёт
если двигло турбированое смотри турбину-а вобще наше масло говно я у себя поменял напровляющие в гбц и кольца поршневые -кручу на шеле полусинте от 3500 до 6500 и стоит на месте масло
Сергей Шелл
следующий шаг или переходить на камазовское и ремонтировать двигатель.. . у всех жрет по литру на тысячу? вот тебе и ауди...
Ruslan Getmancev такой двигатель.конструктивно заложен угар
1) проверь на течь - есть ли подтеки масла с переднего подшипника или заднего на двигателе т. е. спереди двигателя и сзади где коробка крепится к двигателю с низу - да - надо менять сальники, - нет - смотри пункт 2.
2) при большом пробеге и количестве собственников - износ цилиндров - колец - маслосьемные колпачки на клапанах + сами клапана -> выяснить из за чего можно след образом - откручиваешь свечи зажигания смотришь на них есть ли масляный нагар есть сто пудов маслосьемным кольцам или сальникам пипец - как определить чему пипец - замеряешь на прогретом двигателе компрессию выявляешь дохлые цилиндры - в которых компрессия заметно ниже (1 и более очка) добавляешь моторного масла в цилиндр перед и замером мл 20-30 можно мед. шприцом если давление поднялось -> износ цилиндро-поршневой группе - пипец - есле нет то маслосьемные колпачки и клапана - ето дешевле