Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что в последний раз вы ремонтировали в своей машине и во сколько это обошлось (скромнА так)? Привет, АвтоМотики:)))

Артур Вахитов
В субботу пОменяла рУлевой вАл! (((((((((((((((((((
13 500!
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Артур Вахитов Привет, Ёлко)))
Мне кажется что на мою - это было бы пицот с работой и запчастью....афигеть!
Последнее ТО с Заменой Тормозных Дисков, встало в 56 тыров! ( Хуйдай Траджет) Прива, Люд!
Чистка карбюратора - залил в бак средство за 192 рубля, вроде прочихалось и работает.
Ulvi Mextiyev
Весной перебирал переднюю подвеску, поменял опорный подшипник, рулевой наконечник, шаровую опору и ступичный подшипник. Около 1000 обошлось, Машина ВАЗ 2111, работа бесплатно (сам).
Vladimir Vladimirov
перебортировка заднего колеса по причине бокового пореза покрышки.
трудозатраты; 0,5 чел/час
денежные издержки; 52 рубля (бутылка пива "старый мельник" мягкое)
А у меня масляный фильтр сломался и масло.
Фильтр - 350 по закупке, масло - халява от дилера. Это последний раз. А до этого датчик парковки, у него сотрясение мозга от аварии. ну я его не менял еще.
Егор Армани
Людмил, на моём стеклоподъёпник стоил 8 тыр (эт я так ухитрился найти) , а вообще от 11 тыр до 14-ти.. .
Не намекай даже! ;))))))))
Ерзат Тукеев
Артур Вахитов Вот за что я и люблю Вазики)))

Пыжи все таки неоправданно дороги в обслуге.

Приветки))))))))))
Турбонадув менял на новый, брат привёз из за бугра, менял сам, сколько он отдал там не знаю, но догадываюсь евро 300 точно.
Олег Кудряшов
Ремонт кузова после того как подгорку машину зимой понесло и впечатоло сначало передом отбойник, потом развернуло и задом. ВАЗ 2107 январь 2010.
- ремонт пердних крыльев
- ремонт капота
- замена заднего крыла
- замена передней железки (забыл как она называется)
- замена обоих бамперов
- замена решётки которая перед радиатором
- замена фар (кроме задней правой)
~30 тыс рублей.
Аян Избасар
Артур Вахитов мамоньки(((
Шипуйтесь на зиму и берегите себя и железо!
- переборка подвески, ходовой - шаровые, сайлендблоки, рул. наконечники; трипоид, пыльники ШРУС. примерно 6 тыс. + стоимость инструмента

- тормоза - суппорт, главный цилиндр, задний цилиндр, все шланги - тоже около 6 тыс.

а в прошлом году менял все тормозные трубки, задние колодки с барабанами, передние диски с колодками, делал капитальный ремонт суппорта; менял коробку передач, сцепление;
сейчас предстоит перебрать электрику, сделать доп. печку, заменить глушитель и можно ехать)
Фиат Дукато 90г.
Поменят передние подшибники, по 70 гр, шт, +замена 140+схождение 60
магнитола, 400 р за какой то там преобразователь - не светился экран.
Toyota Corolla 1998г. Универсал отвратительного зеленого цвета, от которого планирую избавиться.
Полный перебор и ремонт ходовой (полный перебор) . Общая стоимость (запчасти и ремонт у очень хороших ЗНАКОМЫХ) - 40т. р.
Осталось починить:
- Дрожит руль при простое не на холостых (причина пока не ясна, но подозрения на перебор рулевой) (если кто знает в чем прчина отпишитесь на мыло или в коммент)
- Вылечить кузов - замена или ремонт заднего бампера, замена или ремонт переднего, выпрямление вмятин на кузове по кругу (да, такое бывает, при этом ниодна из мятин не сделана по моей вине) , покраска вкруг. (очень надеюсь уложиться в 30т. р. )
- Установка новой защиты на пузо, крылья и т. д. (ну ещё рублей 5-10)
- Химчистка салона, новая обтяжка сидений, шумоизоляция, нормальная аудиосистема (ну ещё рублей 20-30)
- Ну и самое вкусное на последок :) Установка контрактного двигателя (точная цена - 40т. р. )
Итого осталось вложить всего лишь - около 120т. р. :)
машина звэрь :)
если именно ремонт, то у меня вал на задние колеса который, погнулся на бугре, чурка кувалдой 2 раза стукнул, выправил. 150 рублей.
а так обычные ТО, масло да колодки. а, вот, железякой накладку порога на трассе стукнул, дырка в пластмасске, надо чинить
А я генератор делал - 200 рубликов отдал.. .