Автосервис, обслуживание, тюнинг

mitsubishi pajero

mitsubishi pajero 2007 года, 3,8 мотор. В городе ест 20-22 л бензина. А в нете сказано что нормальный расход 17л. какие могут быть причины. почему машина столько ест???
Не всегда то что написано в интернете является правдой, также не всегда можно добится расхода топлива как в паспорте на автомобиль написано.
Vlad Realess
Лучший ответ
Жандос Жакуалиев Согласен, но у меня такой же авто с 3,8 MIVEK и Монтеро 3 с двигателем 3,5. укладываются оба в 18 по городу. По трассе конечно 3,8 жрёт на 3-4 литра меньше.
А чего ты хотела от 4-х литрового мотора и машины весом под 3т. ? Так и будет. А в инете тебе ещё и не такое понапишут, в 17 литров по трассе -то не факт что уложишься на таком крокодиле.
Эрик Сау Крокодил конечно не хилый, но я же укладываюсь. Мин расход по трассе 9,9. по городу 16 может легко. А был случай прошлой зимой пробивался в дикий буран, разбивая сугробы. В итоге на 35-40 км ушло примерно 60-65 литров бензы. Вот это расход
2222 Транс Абсолютно прав, многое зависит от стиля вождения, от количества заторов. Плюс вовремя замена элементарного воздушного фильтра, свечей, масла.
Вован Васильев
Эрик Сау Салют от Паджеро клуба. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/index.php
Причин несколько: пробки, стиль вождения. У меня такой же в городе максимум 18, по трассе даже в 9,9 укладывал. Какой пробег у авто? Вы первый хозяин? Вклеек в ПТС нет? Просьба ответить точно, у мицу в 2007 годе наблюдалась некоторая проблема с ДВС
надо не на интернет равняться, а на инструкцию данного автомобиля, где черным по белому написан настоящий расход топлива, расчитанный заводом-изготовителем. А повышенный расход топлива может быть связан с рядом причин: низкая компрессия в цилиндрах, прогоревшие клапана, позднее или раннее зажигание (сбой в мозгах авто) , неправильная работа системы впрыска, затрудненный, вследствии каких нибудь неисправностей, "ход" трансмиссии (плохой накат) , применение более размерной резины и дисков (диаметр, ширина) , подклинивание тормозных колодок из-за неисправности или не правильной регилировки тормозной системы. Манера езды тоже вносит свои плюсы в расход топлива. Если спортивный вид вождения (хотя какой он нахрен спортивный, скорее всего глупый) - резкий разгон и резкое торможение.
Vibe Tm