Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем длинный золотник отличается от короткого , какой лучше, надёжнее и куда какой покупить?

Разницы никакой нет! Короткие лучше....
Сергей Фабрикант
Лучший ответ
возми пачку одних и пачку других, зачем себе ломаеете голову копеечнъми вопросами
Александр Вдовиченко просто у меня уже 2й длинный сломался и колесо спустило 2й раз, хотя на вид они не повреждены
сударь,вы несёте полный бред!! на длинном золотнике пружина прижимает запорный клапан,так же как и на коротком.разница в них в разном расположении пружины и всё.
Big Q A.k.a 10Bagan .
Да особой разницы я не видел, но сам по привычке длинные использую.
длинные золотники старого образца а короткие нового а какой ставить разницы нет диаметр у них одинаковый Прича спускания колеса может не в золотнике а в камере посадочное место уже разъ балось
Александр Вдовиченко с новым золотником , держит какоето время и не пускает
Короткий золотник отличается от длинного отсутствием пружины с низу она находится внутри короткого золотника . У них разный принцип работы . Длинный золотник закрывается только под давлением воздуха в камере если нет давления он в открытом состоянии а короткий золотник поскольку пружина стоит внутри всегда в закрытом состоянии. Какой золотник ставить на автомобильное колесо конечно нет никакой разницы а вот на велосипед длинный может не подойти.
Даниил
у длинного надо усики разжимать, он предназначен для автомобиля и поджимает клапан сильнее чем короткий золотник. А короткий предназначен для велосипеда, мопеда и, может, для мотоцикла. Короткие держат давление хуже и на велосипед ставят клапан от кондиционера.
Рома Кулаковський Длинные подходят везде кроме велосипеда.
Короткий золотник отличается от длинного отсутствием пружины с низу она находится внутри короткого золотника . У них разный принцип работы . Длинный золотник закрывается только под давлением воздуха во внутренней камере, если у Вас шина бескамерная то он будет пропускать воздух. Какой золотник ставить на автомобильное колесо конечно есть разница.