Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подкраска царапин , выправить вмятину ВАЗ 2107

Подскажите пожалуйста хочу привезти машину в порядок а не знаю с чего начать ,как закрасить царапины на машине неглубокие, с чего начать? что для этого нужно приобрести. И еще на двери есть небольшая вмятина как её можно сделать не такой заметной.
Если у вас нет компрессора и краскопульта то ремонтную автоэмаль и грунт можете купить в аэрозольных балончиках. Качество таких материалов вполне сносное. Пойдете покупать краску, возьмите с собой лючек бензобака, для подбора оттенка (если не знаете номер краски у продавцов есть специальные каталоги-вееры) . Еще понадобится наждачка мелкая №400, 600, и крупная №150, 200. и автомобильная шпатлевка если вмятины мелкие то можете обойтись мелкозернистой или универсальной. Бутылка уайт-спирита для обезжиривания. Набор резиновых шпательков. По поводу работы- царапины зачищаете мелкой наждачкой. ей же сбиваете глянец с лако- красочной поверхности вокруг поврежденного места ( красить по глянцевой поверхности бесполезно, облезет очень быстро) . Протираете уайт-спиритом, наносите несколько тонких слоев грунта обычно 3-4 с перерывом около 5 минут. Сушите (зависит от температуры, летом обычно около 1,5-2 часов) . Еще раз проходите мелкой наждачкой, проверяете рукой чтобы не чувствовалось неровностей, обезжириваете и красите 3-4 тонкими слоями краски. Удаление вмятин- неровность зачищается крупной наждачкой, если виден металл то ложится слой грунта, шпатлюем ( не забудьте прочитать инструкцию на баночке) ждем пока затвердеет, берем ровный деревянный брусочек оборачиваем вокруг него наждачку ( сначала крупной затем мелкой) и шлифуем. Процедуру шпатлевания - шлифования возможно придется повторить несколько раз. Затем грунтуем и красим как сказано выше.
Juriy Seifert
Лучший ответ
машина-это не забор в деревне.. красить нужно уметь.. Приобретать ничего не нужно автомаляры сами все приобретут, что нужно. А нужны как правило шпатлевка, шкурка, лак, база, полировочный диск и т. д... .
С чего начать? с обзвона друзей и выяснения, где находятся толковые и "недорогие" кузовщики....
Виктор Вон
палировать если до грунтовки то красить
Cерега Киле
Виктор Вон молодец! насоветовал!)))))
Сергей Сиробаба По моему её не отполируешь