Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как развить магазин авто аксесуаров и тюннинга ?

Проанализировать текущие продажи, подумать, от чего зависит Ваша выручка (месторасположение магазина, сезонность товара, грамотность продавца, реклама и т. д.) . Составить список основных факторов. Далее по списку разбираем как можно это улучшить. Например, магазин находится "у черта на куличках", тогда поступить по правилу супермаркетов - на один-два самых ходовых существенно цены снизить, а на дорогое "для богатых" - повысить. Например, грамотность продавца: они меняются как перчатки, "раскрутить" покупателя не могут. . Тогда нанимаем менеджера по продажам и пусть применяет свои способности втюхивать и впаривать. Попутно обзванивает, оббегает и т. д. Но сразу говорю, хороший "продажник" и з/п потребует не ниже средней при нормальных условиях работы. А если с шефом отношения прекрасные, то продажи взлетят. Далее - реклама. Реклама бывает 2-х видов: 1) Вы везде и повсюду, название узнаваемое, весь город знает Вас. 2) в паре-тройке газет в углу 3*3 см объявление и все, вся реклама. Если у Вас более второй, то сразу скажу - уж лучше заказать 3-4 баннера в центре города, чем 5-6 рекламочек ч/б 3*3 см в малоизвестных еженедельных рекламных журнальчиков.
Вот таким макаром анализируем список и принимаем меры. Удачи!
Вот таким макаром
Александр Крикунов
Лучший ответ
развить магазин нужно потихоньку
прикармимая клиентов
ты фильм "Форсаж" видел? первую часть.. . вот там показан правильный способ продвижения! надо создать уникальную тачку и мотаться по клубам стрит-рейсеров! конечно же нацепив рекламу))
сразу удивить ценами и конечно рекламма