Совершенно не трудно. Работу желательно вести на яме, либо на подъемнике, но, на худой конец, можно и так под машину залезть. Ближе к задней части в области глушителя тросик ручника крепится к планке, от которой дальше идут два тросика к задним тормозам. На этой планке виден болт, который и регулирует натяжение основного тросика. Ослабив контрагайку, ключом на 13 заворачиваем регулировочную гайку. Натяжение нормальное, если ручник фиксируется через 3-4 щелчка.
А вообще при парковке лучше оставлять машину на скорости.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как подтянуть тросик ручника на ВАЗ 2115? желательно ответить с картинками, ну так...для наглядности
Алексей Землянов
При парковке лучше оставлять на скорости и на ручнике. На то он и стояночный....или парковочный тормоз.
с картинками ищите тут.. .
http://automn.ru/
Какие там картинки, все проще не бывает.
Artem Golovko
для вас конечно это просто. А я никогда этого не делала
Под машинку залазеем и видим в серединке днища два тросика от задних колес сходятся ...И там где они сходятся наблюдаем резьбу и гаечку. Гаечку закручиваем - тянем ручник. Ослабляем - значит растормаживаем.
Самим трудно. Надо бы спец. ключ. Ибо глушак мешает грутить гаечку.
на яме или подъемнике, картинок никаких и не нужно, ключ на 12 тросик от колес сходится в седло под карданом, на этом же седле регулировочный винт.
снять самовар.... чуть опустить патрубок глушака и вуаля крутить гайку под днищем.... делов то.... без снятия самовара тяжело добраться до гайки
вам проще на сто заехать стоит 200 рублей времени занимает 3 минуты.
Лёша Ваганов
А вам не кажется, что проще самому это сделать? времени занимает 3 минуты и стоит 0р.
ты что сама собралась ето делать?)))))
Artem Golovko
конечно! почему бы не сделать то, что можно своими руками починить)