Автосервис, обслуживание, тюнинг

должен-ли глохнуть двигатель если оцепить + от аккумулятора

Дима Гордеев
если карб. то не должен
Vladimir Россия
Лучший ответ
Должна перегореть вся электронника.
Артём Усачёв
навернется реле зарядки
Нет. будет работать!
Натали
нет не должен, но лучше так не эксперементировать.
Лучше этого не делать: на старых машинах стояли контактные реле-регуляторы заряда, которые выдерживали работу генератора без подключенного аккумулятора. Сейчас стоят электронные реле-регуляторы, которые, скорее всего сгорят при отключенной с АКБ клемме. Кроме того - могут погореть все находящиеся в работе электроприборы: лампы в фарах, подсветка приборов и т. д. , т. к. они рассчитаны на ток 12V, а без АКБ генератор выдаст значительно большее напряжение.
Олег Корякин
Даже если 2 клеммы снять-глохнуть не должен
Arturs Tarans
Так делают недалёкие люди.. .
Можешь легко спалить электронику и электрику машины.
Купи обычный тестер для проверки зарядки.
Ruben Sargsyan
Нет, не должен. Если заглохнет, значит неисправен генератор. (нет зарядки)
Слава Малков
нет но этого нельзя делать. для этого есть приборы.
Omurbek Asanov
ЕСЛИ ГЕНЕРАТОР в порядке то не должен, но так не льзя делать, а только кратковременно .
Тимур Галимов
нет
На отечественных машинах может накрыться реле зарядки. А вот на импортных не знаю.
Andrej Kolesnik
На Тайоте Камри отсоединяли работала машинка, а вот на Омеге загорелась неисправность двигателя и онный заглох. От машины зависит.
Вообще в заведенном состоянии вроде бы нет
Нет) генератор то для чего тебе? ! просто так, для виду)))
может проверяли на новом авенсисе
Нет, там все электрооборудование переходит на работу от генератора