Автор: Visual (Москва)
Хочу рассказать максимально о машине, дать свой отзыв, описать хорошие и негативные стороны. Речь будет идти о Chrysler Neon 2, т. к. знаю только его и по первой версии сказать ничего немогу.
Обо всем: Данное авто рассчитано под Европу, но отличие от американского брата (Dodge Neon и Plymonth Neon) только в названии, стандартах резьбы и бампера, может, что то еще, но вся конструкция одинакова. По этому Chrysler Neon можно считать настоящим американцем притом что сборка, производство происходит в Америке.
Внешне машину трудно спутать с другой – округлые фары, приподнят зад, низкопрофильная резина, «раздуты» колесные арки, стекло находится под большим наклоном, плавно перетекающим в кузов. Задний бампер массивный, и «подрезает» фары Кузов не «рубанный» , все части переходят плавно из одной в другую и форма четко прослеживается!!!. Этим «Неон» выигрывает у многих современных машин, у которых форма уж слишком размыта (это мое мнение) . Кстати «Неон» был разработан полностью на компьютере, все просчеты, чертежи… Естественно «краш-тест» физически проходит.
Выхлопная труба направлена в бок, не так как обычно мы привыкли. Передние поворотники расположены возле фар, ближе к середине - типично американская черта. Багажник открывается из салона, ключа, или с брелка. Это сделано для безопасности, что бы с улицы никто не смог открыть простым нажатием на кнопку на багажнике – практично, но не всегда удобно. Раз зашел разговор про брелок то расскажу о его функциях. На нем 3 кнопки: 1. открыть двери (при одном нажатии открывается водительская дверь при двойном – все) . 2. закрыть. 3. открыть багажник (на немного отстреливает вверх) .
В машине чувствуется массивность – металл не прогибается при нажатии рукой, «не играет» как это принято в японских и корейских авто. Двери открываются тяжелей тех же японских, корейских машин за счет своего веса. Передние двери удлиненные, такое впечатление, когда открываешь что «купе» .
Совет еще при эксплуатации – проверьте все шлангачки, тросики под капотом, что б они не терли друг - о друга. Если такое есть, где то и Вы заметили что они протираются потихоньку, то возьмите двойной скотч и положите между ними и проблем в дальнейшем не будет. При холодном двигателе не советую включать печку и светотехнику – прогреваться будет дольше. А если на морозе только завели и сразу же включите фары, противотуманки, печку, да и еще будите пользоваться электроподъемником сидения то машина может заглохнуть – не успеет за такой короткий срок набрать оборотов (при включении какого либо потребителя обороты падают, чем больше потребитель, тем сильнее обороты падают) . Заправочный бачек открывается ключом зажигания – практично, но неудобно. Я заметил, что во всех Крайслерах на первом месте идет надежность и долговечность, а потом уже красота и удобство. И меня это очень устраивает. Хотя комфорта предостаточно, не многие смогут таким комфортом похвастаться. Теперь насчет запчастей – любую запчасть можно достать за 2 дняю если время терпит, то подешевле, но ждать около 10 дней. По этому если подходит срок к замене чего то лучше закажите заранее – быстрее покупаете – меньше платите :). Цена приблизительно как на японские авто, кое что может быть дешевле. Например, сайлентблок переднего рычага стоит 50$.
Далее:
Скажите продавцу: «Если ты пройдешь сейчас.. . Едешь как летишь, отдыхаешь на автомате. Жалко, что круиз контроль почему-то не работает. А то можно и заснуть за рулем. Почти.. .
Не покупать никогда. Если вы не имеете хороших.. . Лампочки горят на козырьках и зеркала там в салоне не только у водителя, но и пассажира и что коробка автомат, полный фарш.. .
aVtomarket.ru›Отзывы›Chrysler/Neon
Автосервис, обслуживание, тюнинг
крайслер неон думаю прикупить! как она дорогая в обслуживании
По моему "Крайслер" говорит сам за себя )