Автосервис, обслуживание, тюнинг
2108 Система охлаждения.
Поменял уже третий термостат датчик новый печь не работает нормально (холодный воздух) Воздуха нет 100%.Промыл систему пару раз. Последний раз промывал то снял патрубки с радиатора печи подул в него а он забит. Может всетаки в этом причина. Самое интерестное то в пробках срабатывает вентилятор хотя температура 50
Термостат на работу печки не влияет, как раз при неисправном термостате можно охлаждать двигатель печкой при небольших нагрузках. Сам так делал. А у тебя надо менять радиатор печки.
Меняй радиатор, он всё испортит, даже движок убьёт.
Поменяй радиатор печки и датчик включения вентилятора ...
Хе-хе) Это называется система нипель. Инжектор или карб? Там по разному немного работает. Для инжектора: у тебя 2 датчика температуры. Один отвечает за стрелку на панели приборов, второй за включение пропеллера. Один у термостата, второй рядом в движке. Возмодная ситуация: система в полном порядке, но! Тебе показывает низкую температуру из-за неисправного датчика (цена 100р.) , отвечающего за стрелку. А хололный воздух дует из-за того, что хреново перекрываются воздуховоды (разобрать торпедо, проверить/отремонтировать) . Попробую угадать... из центральных дефлекторов воздух дует теплей, чем из обдувающих боковые стекла. Болезнь девяток. Термостат зря менял. Сам подумай, для чего он служит? ! Что бы перекрывать большой круг, то есть радиатор охлаждения. А печку он перекрывать не может ни как) Отпишись в личку, если что, это дело я с закрытыми глазами могу отремонтировать)
воздух в системе-открой крышку расширительного бачка и понажимай на патрубки а так же погазуй но чтоб жидкость из бачка не выплёскивалась, выйдет воздушная пробка печка будет работать-и печку соответственно включи.
может просто нет циркуляции ( например крыльчатку помпы сорвало, шланг перегнули, ремень самоустранился и. т. п? сейчас прохладно и даже без циркуляции двигатель не будет перегреваться.
Когда проедешься нагреешь движок, воздух дует холодный при температуре 95!!! Что я только не менял даже головку новую купил а оказалась помпа, нет циркуляции жидкости в системе!! ! Прошу прощения за сумбурный ответ, просто уже поздно и глаза слипаются, посмотри помпу!!!