Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему самопроизвольно срабатывает сигнализация?
Сломалось)
Потому, что сволочь!
Единственное, что ты сам сможешь сделать - проверить "концевики"
в голове открылся люк-не волнуйся это глюк
чуствительность большая убавь чуть- чуть если сам не сможешь то пусть отрегулирует устоновщик сигнализации.
надо датчик движение (удара) отрегулировать, или отключить на хрен как я сделал срабатывает на открывание дверей только (если взломают) регулировка мне помогала на 3-4 дня потом опять начинала орать .
Наверное, неправильно отрегулирован датчик удара. Слишком чувствительный. Тогда будет срабатывать от проходящего мимо транспорта, сильного порыва ветра. Надо найти, где стоит блок регулировки и настроить так, чтобы срабатывал от достаточно сильного удара по бамперу, но не по стеклу, а то были умельцы регулируя сигнализацию, стекло разбивали. Может срабатывать, если слишком чувствителен объёмный датчик. Причём будет срабатывать даже когда горячую машину на морозе оставишь, пока не остынет. Тоже легко регулируется потенциометром. Маленькой отвёрточкой поворачиваешь насколько нужно. Объёмный датчик начинает срабатывать около минуты после включения сигнализации. Достаточно отрегулировать, чтоб срабатывал, если в приоткрытое боковое стекло просовывается рука подальше локтя.
Может быть несколько причин в зависимости от модели коплектации и качества установки.
1) чаще всего срабатывают концевики капота или багажника, реже дверей.
2) При наличии датчика движения, а особенно двухконтурного. Может срабатывать от двигающихся мимо объектов, но чаще во время дождя или снега. Осадки меняют ёмкостные хар-ки кузова.
3) аккустический датчик удара при очень чувствительной настройке или эпизодически проявляющейся неисправности может улавливать деформации кузова.
4) биметаллический датчик удара так же как и в 3-м пункте,
5) датчик наклона практически не глючит, но стоит проверить
6) потеря или ухудшение напряжения на питающих проводах.
7) Кому-то понравилась твоя машина или то что в ней есть.
Проверить и установить деффект можно отключая попеременно узлы.
Надо датчик удара отрегултровать. Обычно размещают под панелью. У меня под рулем. А так изредка бить в нее тапочкой. Помогает!
проверь есть такая ф-ия autolock, ну или просто глюк
и надо указывать какая сигналка
Потому что там Алекс