Автосервис, обслуживание, тюнинг

проблема с трамблером

Здравствуйте. помогите советом. машина ваз 21043(движок ваз 2103). Ситуация следующая. начала дергаться на ходу и плохо заводится с утра в холод. все грешил на карбюратор. Почистил его не помогло. Оказалось дело в трамблере. поехал и встал на пол пути. вобщем ковырялся ковырялся. снял его и вообще сбил регулировку зажигания. подскажите как его поставить чтоб хоть машину до дома довезти.(искра с катушки есть)
выставить верхнюю мертвую точку на первом целиндре выставить бегунок по первому целиндру вставить трамблер ...и будет тебе счастье
Efim Farber
Лучший ответ
Ставь поршень первого цилиндра в ВМТ и трамблер вставляешь так, чтобы бегунок смотрел на первый цилиндр.
Nikolay Arapov
ставишь нейтральную.. .

1... вывернуть первую свечу и вставить ..те. .

ткнуть на место свечи чистую мягкую тряпочку ..

без оч сильного вдавливания. .

2 вставить заводилку .. и слегда прокручивать ее.. .

пока тряпочку НЕ ВЫБЬЕТ !..--и остановиться. !

3 найти на крышке движка .. где вставлял крутилку. .
у шкива прямо

там три РИСКИ отлиты.. . их найди сначала.. .

4 теперь почутьчуть уже! ОСТОРОЖНО .!

...поворачивай заводилку.. .

на шкиве появится насечка такая. . выемка. .

так вот насечку надо СОВМЕСТИТЬ более-менее точно

со средней риской на двигателе ...

Если пролетишь их -- делай ВСЕ заново. .

5 После совмещения риски и насечки ...

отпустить трамблер и БЕГУНОК поставить так

чтоб он смотрел на 1свечку.... и слегда тогда трамблер

затянуть. .

6 ставь опережение но ноль.. .

7 далее. . надо выставить момент зажигания. . для этого. ---

слегда затянутый трамблер крутить ПОЧУТЬ-ЧУТЬ

влево-вправо и ЗАСЕЧЬ когда начнут размыкаться

контакты. . Лучше если этот момент размыкания поймать

или лампочкой при вкл зажигании ...она вспыхнет.. .

или прибором. . ---ВЫКЛ ПОТОМ ЗАЖИГ.. .

если знаешь - сделаешь. . мож пока и на глазок ..

далее.. .

Осторожно ...чтоб не сбить момент зажигания. .

затяни трамблер. . уже надежно чтоб.. .

свечу крышку и тд че там ---все на место.. .

ВЫТАЩИ КРУТИЛКУ ...

заводи. .
Дмитрий Уткин
устанавливаеш в сжатие четвертый цилиндр по метке на шкиве, бегунок трамблера должен смотреть на провод четвертого цилиндра и подводиш контакты на розрыв, проверь зазор в контактах (если зажигание контактное)
надо выставить двигатель по метке на шкиве к. вала и поставить трамблер так, чтобы бегунок смотрел на провод 1 цилиндра и заводить. если будут хлопки в карбюратор подними трамблер и поверни бегунок на 180