Автосервис, обслуживание, тюнинг

что будет если колёса подцепить без коробки сразу на вал сцепления? Сколько надо лошадок чтоб ехать? какой будет эффект?

Будет сильный износ сцепления и медленный и печальный разгон.
Константин Алексеев
Лучший ответ
Что будет?
Двигатель глохнуть, муфту жечь.
Потому чо в среднем КПП понижает обороты в 5 раз. Редуктор моста понижает в 4 раза. увеличение крутящео момента получается римерно 20 раз.
Вот чтоб сработал твой план нужно авто при том же весе и мощностью ДВС хотя бы в 10 раз мощнее.
Вован Финагин
Эффекта не будет, лучше на двигло с большим крутящим моментом (ТД) поставить пару передач повышенных 6ю-7ю На фриландере их 6 при 3 000 оборотов он идет 170,а обороты может поднять до 5000
Makich Danielyan
Попробуй на 4-й передаче тронуться с места-вот то же самое.
троллейбусы так и ездят. У их двигателей максимальный крутящий момент при 0 оборотов
Закир Аскеров
Эффект будет, как на высшей передаче, так как все остальные в коробке - понижающие.
То есть чтобы тронуться с места, надо иметь во столько раз больше лошадок, во сколько пятая скорость выше первой при одинаковых оборотах движка. Но при увеличении мощности двигателя масса растёт даже не пропорционально, а быстрее. Поэтому всё равно, тронуться можно будет только под горку.
Есть что-нибудь??)))))
Олег Черанёв
получицца дырчик) тут важнее не мощность дырчику риге и 1 лошади хватало важнее крутящий и его равномерная отдача в широком диапазоне оборотов
Леха Аааа
ну это будет прямая передача, в коробке вроде она 4, правда у всех автомобилей передаточное число разное.. .
вот если получится тронуться с 4-ой то вот такой эффект и будет