Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сцепление. Ремонт: что менять?
Задняя передача включается только когда машина стоит на неровной дороге(левое переднее колесо стоит на не большой возвышенности), на ровной дороге шансов включить задний ход если повезёт, то можно включить. Первая передача в большинстве случаев включается не до конца - плохо тянет... Остальные передачи работают. Говорят скорее всего выжимной полетел, а дальше видно будет - надо снимать коробку. Что менять? - весь комплект целиком или только то, что не работает??? (феридо менялось вроде года 3 назад ) Посоветуйте. машина Гольф-2, 1.6карб., 89г
Полетел бы выжимной, слышали бы. Да и передачи включались бы однотипно тяжело из-зи плохого выжима. Ведомый диск ( феррадо как Вы выразились) влияние оказывает на включение своеобразным образом, и также на все передачи. Эго работа скорее направленна не на переключение, а на движение авто. А вот ведущий диск ( корзина) может запросто оказать влияние на переключение, косить краем, недовключать и т. п. , но опять же, для всех передач в более-менее равной степени.
С Гольфами не сталкивался ни разу, но принципы переключения у данных авто одинаковы. От кулисы до коробки усилие передается либо посредством вала, либо рычагов. Я бы заглянул для начала туда, особенно если у Вашего авто рычаги. Там могут быть как ослабления стягивающих хомутов, так и износ втулок на рычагах, а ислишний люфт просто не дает передачам включаться нормально.
отрегулируй для начала.
Меняй сразу все. Ибо работы по замене все-равно дороже железа. И не придется через пару месяцев снова лезть.
Может перекос? Может коробка плохо закреплена!?
Вскрытие покажет ...
там денег то за работу с запчастями, с гулькин х.. й, меняй в сборе
если на остальных тянет хорошо, то это не сцепление, а коробка
если не охота каждый раз сдергивать коробку то лучше все заменить сразу и диск и корзину и выжимной
Поменяй все сразу, так надежней