Конечно, обладает, как и всякое другое масло.
Смазывающие свойства характеризуют способность масел улучшать работоспособность поверхностей трения путем максимального уменьшения износа и трения. Они оцениваются показателем износа, антифрикционными и противозадирными свойствами.
Для трансформаторного масла смазывающие свойства не относятся к числу основных характеристик. Трансформаторные масла выполняют функции дугогасящей среды. Основные характеристики трансформаторного масла- электроизоляционные, которые определяются в основном тангенсом угла диэлектрических потерь.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Обладает ли ТРАНСФОРМАТОРНОЕ масло смазывающими свойствами?
Обладает. Потому как оно используется в гидротолкателях тормозных механизмов подьёмных кранов, где помимо гидравлической функции ещё смазывает вал электродвигателя насоса толкателя. А в трансмиссионное масло добавлять трансформаторное рискованно, неизвестно, какой эффект это вызовет. Может загустеет ещё больше? Знал одного человека, пробовал заливать в двигатель индустриальное масло для токарных станков. Копейка всего пару месяцев протянула и кап. ремонт движка.
в систему охлаждения отличная вещь
Обладает, но не очень хорошими!
А чо из названия не понятно? МАСЛО! Масла бывают разными, но все они обладают смазывающими свойствами в той или иной степени....
Залили в амортизатор, пробило амортизатор и пропал сальник.
Нет. Даже на промывку движка не годится, может заклинить. В нем хорошо летом жуков колорадских топить.
вам собственно говоря что смазывать? кое что им можно смазать. например замок висячий, или подобный не сложный механизм. некоторые вещи ботаны и подсолнечным маслом смазывают. у трансформаторного перед подсолнечным есть один плюс. оно не засыхает.
Влад Мочалов
у меня все вопросы сводятся в один....http://otvet.mail.ru/question/68020827/
посматрите и коменты там есть ...можь поможите советом...
больше теплоотвода, смазывающие свойства резко уменьшаются при увеличении температуры
можно ли заливать масло трансформаторное в редуктор бензопилы штиль
Влад Мочалов
оно слишком жидкое для этих целей...
Практически нет