Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что называют в авто раздаткой? Извините, я - не спец.

Разда́точная коробка — агрегат для распределения крутящего момента от двигателя на несколько приводных механизмов, которые в большинстве случаев, также увеличивают число передач в трансмиссии.
Например, в автомобилях повышенной проходимости раздаточная коробка:
распределяет крутящий момент между ведущими мостами таким образом, чтобы обеспечивалась наилучшая проходимость автомобиля без возникновения негативного явления — «циркуляции мощности» в трансмиссии;
увеличивает крутящий момент на ведущих колёсах в пределах, необходимых для преодоления сопротивления качению колёс при движении по плохим дорогам и бездорожью, а также на крутых подъёмах;
обеспечивает устойчивое движение автомобиля с малой скоростью при работе двигателя в режиме максимального крутящего момента
ПОГУГЛИ ВИКИПЕДИЮ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАЧТЬЕ))))))
Леонид Формусатий
Лучший ответ
Фирдавс Мирзоев вы сами лучше википедии, спасибо!
Устройство, равномерно распределяющее нагрузку на 2 и более редукторов - то есть раздающее равномерно или не равномерно мощность ( в данном случае вращение ), приходящую от коробки передач - бывает регулируемая "раздатка" и не регулируемая ( возможность отключать подачу мощности на 1 и более редукторов ) - просто и с минимумом технических терминов - надеюсь, вы поняли :)
Вобликов Роман
Михаил Швень
Фирдавс Мирзоев это ты про себя хорошо написал!!!
на внедорожниках стоит включает и отключает передний, задний мост. плюс блокировка (надеюсь понятно обьяснил))))
Mereke Shonaibayev
раздаточная коробка - рапределяет крутящий момент между мостами
Привод крутящий карданы
Паша 2
Раздаточная коробка передает крутящий момент к переднему мосту или крутит какое либо дополнительное оборудование.
Раздаточная, само по себе название.. . Она раздает нагрузку на мосты которые мы включаем, как коробкой передач включаем скорость.)) )