Автосервис, обслуживание, тюнинг

Иногда при выключении зажигания мотор не глохнет.

При остановке авто, если не глушить двигатель а оставить заведенным, минут через 10-15 начинается дикий гул в салоне и при попытке заглушить мотор он не глохнет более того, вытаскиваю ключ а машина работает как такое возможно И в чем проблем?
Заглушить помогает в это время только, выжать сцепление и включить скорость далее она глохнет только.
Как быть Вообще не силен в авто)
Заранее спасибо=)
Может замку зажигания "привет"?? Типа стартер включается и не выключается??
Дмитрий Сайкин
Лучший ответ
надо регулировать зажигание
А не в сигналке ли дело? Автозапуск есть?
Это детонация двигателя. Основные причины. 1. зажигание. Попробуй сделать чуть попозже. 2. Большой нагар на днищах поршней и головке. При горячем двигателе нагар от температуры (700 гр) становиться раскаленным и от него и воспламеняеться. Тут без снятия головки не обойтись. Хотя что только не сейчас не продаеться. Есть вариант поискать какой нибудь нагороочистиститель. Не охота напрягать мозги но лет 30 назад сами делали растворы помогало.
Baglan Omar
попробуй поменять бензин у которого выше октоновое число и свечи которые рекоменд. завод изготов. а может и рание жажигание
Калильное зажигание - это процесс воспламенения топливной смеси поверхностью какой-либо чрезмерно нагретой детали камеры сгорания.

При калильном зажигании сгорание смеси происходит как обычно, однако несколько преждевременно и равносильно самопроизвольному увеличению угла опережения зажигания по отношению к оптимальному значению. В таком режиме мощность двигателя внезапно и резко падает, и если не снизить нагрузку на двигатель - перегретые детали будут повреждены.

Теоретически, разделяют два случая калильного зажигания - до возникновения искры между электродами свечи зажигания или после этого.

Реальную опасность для двигателя представляет только первый случай.

Наиболее типичной причиной возникновения калильного зажигания является перегрев свечей зажигания, который может возникнуть в случае использования слишком "горячих" свечей зажигания.

Кроме этого, источником калильного зажигания могут быть выпускной клапан или поршень. Здесь следует отметить о том, что температура, при которой может произойти калильное зажигание от перегретого клапана или поршня - меньше, чем у свечи, так как воспламеняющая способность зависит не только от величины нагрева, но и от величины площади поверхности перегретой детали.

Также, здесь следует отметить, что перегрев выпускного клапана может быть спровоцирован неправильной регулировкой газораспределительного механизма, в результате которой выпускной клапан зажат настолько, что не в состоянии герметично закрывать отверстие в головке двигателя для выпуска выхлопных газов из камеры сгорания.

Основные причины возникновения калильного зажигания является чрезмерно раннее зажигание и эксплуатация двигателя в течение продолжительного времени в режиме максимальной мощности, на максимальных оборотах (недостаточное охлаждение блока цилиндров и его головки) , когда полностью открыта дроссельная заслонка (обогащенная топливная смесь).
Сергей Живов
было такое на волге, проблема скорее всего в зажигании. регулируй его
оО первый раз с таким сталкиваюсь!)
Такое бывает из-за плохого бензина, мало октан.