Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чём отличие минеральных масел от синтетических? А если смешать?) Всем прива!!!)))
Коктейль получится)))
а если внутри не приживётся - весь год на белом унитазе проездишь))
Доброе утро !
Только под пивасик !
(а так не надо)
Только под пивасик !
(а так не надо)
Сергей Новогрешнов
Давно хочу спросить Вас,барон:Почему утро? Вроде вечер за окном?)))
все норм... ик..))))))
будет спред)))
главное градус не понижать и все будет зашибись))
может получиться желе, которое забьет все канала в движке.
и КАПЕЦ!!!
Свернется, нельзя смешивать. Разница в толщине пленки скольжения, у синтетики намного тоньше.
при смешивании возможно вспенится. очень опасно.
Ни в коем случае! Опасно!
основа другая! Основное отличие этих масел состоит в молекулярном строении основы (базы) масла. В производстве синтетических масел "синтезируются" (строятся) молекулы с заданными, эксплуатационными оптимальными свойствами. В отличие от минеральных, синтетические масла имеют максимальную термическую и химическую стабильность. Химическая стабильность значит, что в работе синтетических масел в двигателе с ними не будет происходить разных химических превращений (парафинизации, окисления и т. п.) , которые ухудшают его эксплуатационные свойства. Термическая стабильность значит что, в масле в широком спектре температур сохранятся оптимальные значения вязкости масла, а это безопасный и легкий пуск двигателя на морозе. Вместе с тем максимально увеличится защита двигателя при работе на высоких нагрузках и скоростях, в его самых высокотемпературных зонах. Из-за своих молекулярных особенностей строения, синтетические масла обладают более высокой (если сравнивать с минеральными) проникающей способностью и текучестью.
Смешивать можно, но не более 20% каждой основы, иначе может свернуться
Зайдите на сайт масел Мобил, там дана исчерпывающая информация о маслах.
точно ничего не будет, полусинтетика - это мин. с добавлением синт. от9-40% отличие в том что в синтетике отсутствуют парофины и др. хрень вредная для движка.