Автосервис, обслуживание, тюнинг

не заводится автомобиль

Добрый вечер всем. Уже дважды я столкнулась с такой проблемой: у меня не заводится машина, при остановке на 15 мин. Это повторилось уже второй раз. Т.е. я езжу например по делам, и в одном из мест отсутствую 10-15 минут, выхожу и завести машину не могу. Такое впечатление, что разряжен аккумулятор. Если меня толкнуть, завожу почти сразу же, потом езжу без проблем. Причем машину беру редко, она в основном стоит, выезжаю в основном пару раз в неделю, и не смотря, на то, что она стоит почти всегда заводится без проблем. Последний раз не завелась вчера- заглушила буквально минут на 5 на заправке, пока заправилась уже не смогла поехать(((. Что такое может быть? сначала грешила на аккум., но почему она тогда во все остальные дни норм.заводится. Причина плавающая-возможно ли ее обнаружить?

P.S. Автомобиль тойота ярис- механика
Evgeny Gayazov
и у меня такое было, только не по 15 минут а когда и где ей захочется! даже на переезде помню простоял минут 10,все меня объезжали))) причина была в щетках стартера-то есть контакт, то нет. а вот АКБ тут не причем, ведь если я правильно понял то вообще не крутит, только щелчки реле слышны?
Павел Сергеевич .
Лучший ответ
Evgeny Gayazov точно!!! точно щелчки!!! и панель гореть начинает плохо...
Снять клемы с аккумулятора, зачистить, смазать графитной смазкой и хорошо затянуть, но не до фанатизма.
Gennadiy Ovcharenko
смени стартер и проблем больше не будет это стартер!!!
Возможно и аккум- если пластины его осыпаются иногда перемыкаются и быстрая разрядка. У меня так было на Хюндае, тоже сначала не хотел верить, что это аккум.
возможно проблема со стартером или генератором
Проявление неисправностей в автомобиле и способы их устранения (инструкция для женщин)
1. Не застегивается ремень безопасности - Отрегулировать длину ремня по реальным параметрам фигуры, а не 90х60х90.
2. Не работает зажигание - Сменить зажигалку.
3. Автомобиль не слушается руля - Почитать автомобилю Б. Спока, А. Макаренко, В. Сухомлинского.
4. Руль не слушается автомобиля - Крикнуть водителю соседнего автомобиля, чтобы перестал сигналить.
5. Отсутствие видимости в зеркале заднего обзора - Извлечь зеркало из косметички.
6. Отсутствие видимости сквозь лобовое стекло - выйти из автомобиля и закрыть капот.
7. Хаотичное мигание лампочек на приборной панели - прекратить пудрить мозги бортовому компьютеру.
8. Автомобиль ездит без дозаправки - выдернуть из бака шланг и возвратить раздаточную колонку на заправочную станцию.
9. Бегущая строка в боковом зеркале - Отъехать от рекламного щита.
10. Не светятся противотуманные фары - Снять чехлы с фар.
11. Машина стоит, как вкопанная - Откопать.
12. Не работает стеклоочиститель - Вызвать мойщика окон.
13. Не действует звуковой сигнал - Кричать.
14. Двигатель глохнет - Прекратить крик.
15. Привязываются автомобили - Убрать буксировочный трос.
16. Привязываются автомобилисты - Убрать с видного места пакет с рекламой колготок.
17. Не действует ручной тормоз - Прекратить упираться в автомобиль руками и найти необходимый рычаг.
18. Ручной тормоз "не отпускает" - Дать по рукам нахалу.
19. Приемник ловит только бабочек - Установить вместо сачка антенну.
И вообще, женщина за рулем - украшение любого автомобиля. А рассматривать украшения лучше, когда они неподвижны!
Evgeny Gayazov ахахахахахаха - спасибо))))
стоит заглянуть в стартер - может в нем проблема, ехжайте на СТО
я не знаю может глупо, у меня газель была, там такая же хрень была, долго выясняли и нашли причину, сигнализация глючила, и не давай заводить
Натиг Qaleyci
Evgeny Gayazov я сначала тоже было на нее подумала, но когда второй раз не смогла тронуться- я машину на сигналку не закрывала, закрыла только с ключа.
Виноват стартер. У меня такое было.
Evgeny Gayazov спасибо!