Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводится автомобиль, что может быть?
в стартере новые узлы, акуммулятору год (75), не могу понять в чем дело? у кого такое было, и чем это оказалось?

нука проверни ключ зажигания...
Игорь Горюнов
Ручник снимал?
масса плохая
стартер умирает
и аккум проверьте-есть подозрения
стартер умирает
и аккум проверьте-есть подозрения
Nursultan S.
Щетки новые
проверить аккумулятор вольтметром ...
может и стартер ...
Проверь свечи, провода, бензин, масло, зажигание.
А лучше в сервис)
Додж переводится с языка майя: продайте меня скорее, и никогда не встречайтесь, с новыми хозяевами
Отсутствие авто, как такового
свечи протри.
Почисть форсунки
Михаил Денисов
да, это скорее всего, согласен с вами
колёса подкачай
Причин - море
Начни с аккумулятора, попроси у кого-нибудь чтобы проверить с другого завестись, если завелась то меняй. Если не завелась, то зажигание надо проверять и как топливо поступает.
я хз даже
у меня стартер полетел
Аккумулятор разряжен или потерял емкость, старый, пора менять. А дребезг- это втягивающее реле стартера пытается включить стартер, но из-за просадки напряжения снова отпускает. На горячую заводится потому, что аккумулятор недавно зарядился и его ещё хватает. Короче говоря- под замену аккумулятор. А 5-7раз и только свист, значит втягивающее реле не выдвигает бендикс и стартер крутит в холостую, не цепляясь за венец маховика.
Если в аккумуляторе полная уверенность (подменный не помог), то можно предположить пропадающий дефект: замыкания в обмотке стартера "на холодную", или же сильное обгорание контактов во втягивающем реле, все же горячий двигатель крутится легче. У меня на одной машине такая проблема была, но это редкость.
Свечи замени
может ты дебил
Народ правильно говорит попробуй поставить хороший аккумулятор!
аккумулятор подыхает, вот ему и трудно вязкое масло крутить
Сначала надо знать крутит стартер или нет (если не крутит то либо аккум, либо стартер), если крутит то надо смотреть есть ли искра (хз как у вас на иномарках делается, но на русских дровах просто выкручивается свеча, прислоняется к двигателю и смотрится визуально), если с искрой всё нормально дальше смотрим есть ли топливо. Искра и бензин, нехрена сложного!))
может масла плохая
Вот сайт со всеми причинами: http://autoremka.ru/raznoe/mashina-ne-zavoditsya-prichiny.html
по ссылке ссу переходить .первый холодный запуск проблема и шумы посторонние так. а на горячем моторе всё нормально. умники не угадали. мой ответ тебе не понравиться. но причина в цепи грм и гидро-натяжителе. сразу мотор гемаройный виллы проблемы с давлением масла. инфа в сети есть очень много. мастера хорошего надо который с этим двс сталкивался. и ещё очень важный момент зап части заказывать будеш закажи ограничитель хода башмака. америкосы доработку сделали чтоб цепь не перескакивала. на форумах инфа должна быть. авто не заводи лишний раз клапана впуск гнёт легко.
акумулятор разрядил вот тебе и проблема
Проверить клеммы: отрицательную - контакт ее с акк на кузов и с кузова на двигатель. И плюсовую клемму - акк-ра со стартером. Если заводится на горячую (а на холодную вообще не дергается), то проблема не с дохлым акк.
продавай, или проверь акум
проверить аккумулятор
Датчик температуры охлаждающей жидкости дохнет у меня и на холодную не завести, правда у меня фолькс... Ну а вдруг тоже на додже он может влиять?
пора менять
ручник сними.
в стартере проблема я думаю, разве не втягивающее щёлкает? щётки стёрлись может быть, раз стартер не крутит значит не крутится его электромотор, а на электромотор не подается ток, возможно как раз щётки и стерлись, либо коллектор стартера тоже умер, аккумулятор мультиметром проверь, лишним не будет
Свечи проверь