Автосервис, обслуживание, тюнинг

Про движок 2107 инжектор. Брызгает масло незнай откуда и стучит движок в районе моторной цепи. Может кто знает что такое

Михаил Ушаков
Если "в районе моторной цепи" - то движок соответственно, скорее всего ВАЗ2103-06, в следующий раз просьба уточнять, а то вдруг двиг. 2105, а там цепи и в помине нет. Скорее всего действительно оборвало успокоитель цепи, поэтому стук. А масло брызжет из-за того, что вылетел болтик крепления этого самого успокоителя из ГБЦ (спереди) . Вскрываешь крышку клапанов именяешь его, он крепится двумя болтами М6 (спереди ГБЦ) , если ты факир, то попробуй поставить эту штуку не снимая звездочки распредвала, но, по моему, намного проще ее снять. И не парься насчет обломков, которые улетели внутрь двигателя. Они там спокойно полежат до капиталки или до первого вскрытия поддона. Я при ремонте двигуна вытащил один раз целых 5 (пять) штук. Второй вариант (невероятный, но месяца три назад с моим товарищем такое произошло) - вырвало колпачек натяжителя цепи. И масло под капотом и грохот цепи. Не знаю каким чудом он до меня доехал и цепь не перескочила.
Акылбек Бекмаматов
Лучший ответ
Оторвало успокоитель. выпал крепёжный болт от туда и шум и масло.
Скорее всего отвалился успокоитель цепи из за не вовремя подтянутой цепи - один болт отвалился - и из отверстия льётся масло - кстати, новый успокоитель лучше ставить капроновый - его не ломает, как родной "короткий с резиной" - кстати, из за него ( старого образца) в масло попадает стёртая резина
вскрытие покажет
Azamat !!!
надо разбирать и смотреть
Armen Karachanyan
цепь подтянуть, но лучше к мотористам.
Либо с плунжера натяжителя цепи, либо с переднего сальника, либо из под прокладки передней крышки.
Может успокоитель оторвало?
Низнаю