Автосервис, обслуживание, тюнинг
кто занимался тюнингом 2109 помогите
что можно сделать с движкой 2001 г инжектор денег 50 тысяч есть!и сколько лошадей можно получить?
ставь спортивный впуск и выпуск, запчасти выйдут примерно на 38т. р. работа хз. будет примерно 140лошадок.
почитай в интернете. навалом информации.
Продай это ведро, добавь полтинник и купи ауди 80. Будешь счастлив, по крайней мере ближайший год. Вот тебе и весь тюнинг
дроссель 54 или 56.сил 10-15 сразу
купи новый двиг в сборе. как раз полтинник стоит инж. и будет тебе счастье
расточи двигло, прочипуй мозги (если инжектор)
Ну смотря как и что творить для начала прошей контроллер, если не устроит работай с системой питания воздуха и бензина, турбины нагнетатели замена дросселя, замена распред вала, система выпуска отработанных газов, ну и много всякой лабуды вообще если и это не в кайф то уж переделка самого двигала, если уж и это не прет то опозитник, если и это не вкайф то батенька то плазменный движок только как держать его будешь не знаю в стадии разработки для авто в других отраслях работает. Удач.
цель какая?
Если выжать по максимуму - то турбина и чиповка под нее, можно и на стоковый двигатель, но ненадолго получится.
Вариант похуже - подготовка головки блока, облегченные КШМ и поршневая + компрессор.
Но это не 50 тыр, а плюс минус 10-15 тыр, если половину работ будешь делать сам.
Если куда то отдавать то на 50 тыр, много тебе не выжмут.
56000 стоит двиг ваз 1.9 106лс