Автосервис, обслуживание, тюнинг

Долил воды в акумулятор

поставил заряжатся на 6 часов,ставлю на машину и не крутит стартир!!!акум 55!Или еще может не под заредился?!
Vladimir20095 ***
плотность проверить надо
Сергей Касторский
Лучший ответ
Каким током заряжал, плотность измерял????
Тимур Зубков
Не может быть.
Или не зарядился из -за неисправности з\у (какой был ток заряда??? )
Или АКК совсем мертвый. (А приборы-то работают? )
Или зачисти клеммы как наАКК так и наконечники .
не из под крана залил-то?
Игорь Смирнов
Для 55 ак время зарядки при 6 амперах-10 часов. Плюс окончание заряда контролируют Ареометром. плотность электролита должна быть не менее 1,27
Если аккмуляхтур умер то вода здесь не поможет. всё написано в инэте
1- проверяя аккумулятор, нужно проверить уровень электролита (если его меньше нормы, то добавлять до нормы только дист. воду )
2-после доливания воды, емкость должна понизиться и АКБ следует дозарядить током, не превышающим 0,1 от емкости АКБ, у ВАС 55 А/Ч И ТОК ЗАРЯДА НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 5,5 А. во время заряданужно следить за плотностью. она должна быть 1,25-летом и1,27-зимой. не следует забывать, что кислотные АКБ НЕ ЛЮБЯТ НЕДОЗАРЯДА и бояться перезаряда.
такой надо заряжать током 5,5 ампер, если севший в ноль то 12-14 часов. при полностью заряженном АКБ плотность электролита должна быть 1,25-1,27 г/см3,проверяется ареометром. если в одной из банок плотность значительно ниже чем в остальных то там короткое замыкание, следовательно и стартер такой АКБ едва ли провернёт. если АКБ необслуживаемый заряд можно проверить вольтметром (при подключенном зарядном устройстве, у заряженного АКБ напряжение 15-15,5 вольт. у стоявшего отключенным от зарядки не менее 8 часов 12,6-12,8 вольт). способность держать нагрузку проверяют нагрузочной вилкой, должно быть не менее 10,5 вольт, под нагрузкой при полностью заряженном АКБ
ток зарядки должен быть5.5ам. десятая часть емкости аккума.
если он сел в ноль, то не дозаряд, а долил эл-ит то ещё больше ухдшил его жизнь. обычно=-заряжаеш до талого, потом мериш эл-итплотность и делаеш выводы.
Иван Иванов
ты лутше в бак воды долей,