Автосервис, обслуживание, тюнинг

будет ли генератор автомобиля вырабатывать энергию, если авто будет работать на холостом ходу?

Sascha Mirniy
Генератор связан с коленвалом. Фактически, он уже вырабатывает мощность когда крутится стартером, ведь коленвал приводится в движение, а посредством шкива передается усилие на ротор генератора. Если хочешь узнать, работает он или нет, заведи двигатель, открой капот и посмотри на ремень генератора. Если он движется - всё норм.
Jovidon $$$$$$$$$$
Лучший ответ
Будет, но ее не будет хватать для зарядки АКБ, хотя для всех потребителей этой энергии хватит, за исключением мощных усилителей по киловатту и сабвуферов по 1500 квт
Обязан выдавать 14.2 В. как минимум, а это и есть зарядное напряжение.
Будет
но немного меньше чем может по максимуму
Рома Ххх
как мотор же крутится. значит генератор крутится.. . значит заряжаеццо!
Eduard Trishkin
да. и должен выдавать (при выключенных приборах) не более 14. 2
конечно
&&
""marik ""
Он обязан вырабатывать энергию. 14.2.
да на холостом обороте коленвал крутится же
поидеи должен но невсегда это происходит
Всё зависит от регулятора напряжения. Регулятор напряжения подаёт ток для возбуждения самого генератора и регулирует подачу этого возбуждающего тока при различных нагрузках на генератор. Ещё это зависит от температуры окружающей среды. При минусе 3-ех градусах мощность штатного генератора на стандартном автомобиле падает на 12 %, а при минус 10-ти мощность генератора падает на 30%. Это недоработанная часть всех российских реле-зарядки. В них не присутствует датчик температуры, который следит за окружающей средой. Вследствие чего генератор и не знает, какую мощность выдавать для зарядки аккумулятора и потребления бортовой сети автомобиля. А что касается выдачи энергии генератора на холостом ходу, то в каждой реле-регулятора встроен тахо-датчик, который и определяет обороты двигателя и регулирует подачу возбуждающего тока на генератор.
Ушедший Туман