Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может кто то вспомнит,как давным-давно, в фары машин заливали немного красной жидкости,скорее всего БСК, для чего???

Периодически накрывает волнами дури народ, то жидкость в фары, то теннисные мячики в пружины, то диски CD чтобы стать невидимкой....
Андрей Голоскоков
Лучший ответ
не потеют, не ржавеют и граница света-красота.

У нас ваще на копейке 2 то ли зиловских, толи газовских фары стояло после аварии и ничо, придирались конечно, но все же по гост!
Примерно для того же, зачем вешают CD диск на стекло и закачивают азот в шины обычных легковушек)) )
Привет.
Далер Боев
Вячеслав Яковенко Доброго времени!
Тормозуху лили чтобы не ржавело!
Yerlan Bolysbek
было дело
мне както народ в гаражах даже рассказал с аргументами и физикой (инженеры все)
как это правильно и практически и теоретически !
но я забыл :))
Международный Союз Наследники Победы там вроде даже квантовую механику приплели технично вполне
От мороза чтобы фары не потели и лампочка не выходила из строя
Заливали тормозную жидкость для того, чтобы фары не запотевали, не темнело отражающее покрытие рефлектора и не окислялись контакты ламп, так как в состав тормозной жидкости входят спирты, которые создают в фаре пробку из паров спирта, предотвращающие попадание внутрь влаги
привет!! !
вообще такого не знал
но знаю что БСК это тормозуха, предполагаю чтобы отражатели не рассыпались и не ржавели

НЕЕЕЕТ НЕЕЕЕТ !!!11
Вспомнил только сейчас что тормозуха г игроскопична и впитывает воду!!!! видно лилит для того чтоб не потело!!!! 11111
Я уже отвечал - чтоб отражатели не ржавили, т к БСК гигроскопична, я в М-407 заливал...
Вячеслав Яковенко Практично ли сегодня,проделать тоже,но с Рос-Дотом?,это тоже гигроскопичная жидкость!
Анатолий Владимирович Привет Вам , коллега из доисторического времени !
Давным- давно это после войны что ли? Так нас не было еще. Не мы это были!
Самаев Асхат
Для понтов. Потом уже объясняли, что улучшает свет от фар.
Che ***
чтоб отрожатель не ржавел ведь тогда оснвой был металл а гальвиника страдала качествов.
что б они изнутри не запотевали.
Все очень просто. Чтобы не ржавели при попадании влаги.