Вчера тронулся со светофора и сначала не понял что за посторонний звук.
Остановится на следующем и тронувшись звука не было. Думал померещилось на старости то лет.
Но выезжая с парковки услышал звук как будто цепь пробуксовывает по звездочке. Но машина едет ХХ держит хорошо, двигатель обороты набирает дай бог каждому владельцу ВАЗа 2107.
Но вот при ускорении на 2 передаче при 2 000 оборотов звук появляется и пропадает когда педальку чуть сильней утопишь.
Понятно что косяк в цепи ГРМ но разве она может буксовать если бы она буксовала машина бы в обще не поехала :))
А тут едет и гремит, я думал что ремень генератора начал проскакивать но нет там свист должен быть а не металлический звук.
Какие будут предложения и прогнозы??
Менять цепь зимой в холодном гараже не айс хотя наоборот вери айс :)))
Мб еще раз попробовать натянуть ее???
Буду рад и благодарен за все советы и ответы.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Букс ремня ГРМ такое возможно??? Ваз 2107
Ремня ГРМ на ВАЗ 2107 нет. Есть ремень генератора - если он ослабляется, то будет свистеть. Особенно - после запуска мотора, при включении фар и при резком увеличении оборотов.
С цепью - сложнее. При большом износе она начнет греметь, рвать успокоитель и башмак натяжителя, и натяжка тут уже не помогает. При катастрофическом износе болтающаяся цепь пробивает изнутри клапанную крышку, калечит шестеренки и обрывается. Это чревато поломкой клапанов. Заодно - цепь может испортить посадочное место успокоителя на ГБЦ - вплоть до её замены.
Что именно у вас гремит - непонятно. Если действительно цепь - чем быстрее поменяете, тем дешевле это обойдется.
Глеб Вердиев
я видел сорванную шпонку шестерни распреда))) 2107 инжектор. Запуска не было вообще. Выловил мотор тестером
это другой звук, скорее крестовины на кардане перекладывало-цокали
нет, не возможно !!!
на ВАЗ-07, не ремень, а цепь в ГРМ, она не буксует, она может перескочить по звездочке, но тогда клапана встретятся с поршнями, и двигатель совсем не будет работать
скорее всего это свистит ремень генератора, можно и самому подтянуть, или на сервисе за 50-100 руб.
Цепь буксовать не может, может только перескочить при слабом натяжении с изношенными звёздочками, но тогда идвиг работать не будет, а у тебя работает нормально. С корее всего оборвало успокоитель цепи, или пятку башмака натяжителя (это распространённое явление на классике) . открывай крышку клапанов и смотри. Я в сётаки думаю, что это успокоитель.
Бред... если бы цепь... не спутал бы ни с чем. Кстати, она меняется без разборки мотора.
попробуй натянуть
на 2107 стоит ременный двигатель.
если у тебя другой двигатель, и там цепь, то скорее всего у тебя растянута цепь. либо натянуть цепь, либо заменить.
Да подтянуть то цепь-вообще не проблема же.. . 5минут делов и на любом морозе. Ну а буксовать она не может! Движок бы встал!
оборвало успокоитель если не заменить сейчас развалит голову