Метода проста : Просите прикурить КАРБЮРАТОРНЫЕ советские машины. Им вреда не будет, а если и будет, то копеечный.
ЗЫ Сегодня доделал и отдал Логана, он дал прикурить, итог : замена моторного (проц именно сдох) , замена салонного+ключ с чипом. . ) ...Вместе с запчастями "доброжелатель" попал на около 20000 рублей на постройку кораблей. . )
Автосервис, обслуживание, тюнинг
долженли автолюбитель давать прикурить?
Конечно!
Свой АКБ снимаешь и даёшь прикурить...
Чужому человеку не дам, а своим - помогу чем смогу, но лучше - домой с акумом на зарядку отвезу.. .
вопрос в закладки кину - спс.. . ну ты - как всегда - въедливый!!!))) ) +++
Всегда и всем готов помочь. Моя метода: Завожу донора, прогреваю, даю повышенные обороты и подсоединяю к акку акцептора. Минут 5 валю ему на подзарядку, потом пусть заводит. Падение напряжения возможно и при попытке завести мотор при разряженном акке и от этого никто не умирает. А уж донору точно ничего не грозит.
в темном переулке...
Актуальность для Нерезиновой резко повысилась ! :))
а можно и не давать, выньте прикуриватель, и через стекло будете дырку показывать - НЕТУ
А сейчас представим. Вы по ошибке или не опытности заглохли на подьём 5 раз и аккумулятор сдох. Что дальше если прикурить ни кто не даст?
а я закусить
Безболезненно можно дать прикурить с отсоединенного аккумулятора при исправной системе электроснабжения своего авто. Две-три попытки не разрядят его до критических значений и не выведут из строя. Если же автомобиль не завелся за две - три попытки длительностью до 5 сек. , то правила эксплуатации и ремонта авто предписывают заняться поиском неисправности автомобиля, а не попытками разрядить АКБ доброго человека до состояния необратимой сульфатации пластин.
я и выпить могу дать)))))))
Мой принцып прост - на трассе вдали от населенных пунктов - да, в городе - нет.
Выезжая со стоянки таких "прикуривателей" каждый день подбегает да не по одному... .
а насчет самой прикурки - я видел как сосед по гаражу волосы на жопе драл, когда на камри прикурить дал.
Не курю....
да ну, всю жизнь прикуривали и ничего не случалось
Я Всегда выручаю если есть возможность)))
Совсем в сомнения ввёл... Будь я на жучке-пожалста, не велика потеря... А вот на каком-нибудь "гибриде"-проще денег на аклиматор дать так получается?