Автосервис, обслуживание, тюнинг
как правильно пройти обкатку двигателя ваз 21074 после кап.ремонта. пробег 130000
не раскручивать движок, и через 1000 км после переборки заменить масло в двигателе
Чё , жалко птичку?? ? Больше 130 долго не впаливай.. . И не токо масло, но и фильтр масляный ...
после капремонта уже 130000?
пару раз масло мотор почаще-будет пудра притирочная-я себе менял-500 и 1500
Да никак, в современных мастерских при расточке зеркало набивают сразу и обкатка как таковая не требуется. Это пережиток прошлого.
Не рысачь, спокойно, езди... в холода прогревай и после пробега под штуку км... голову подтяни... проверь все соединения... ну и масло поменяй... И про езде не тяни его ...старайся оборотами кормить ...
В 130 тыс-капиталку??? Я в свое время на 6-ке первую замену колец произвел в 170 тыс, а расточку вообще в 436 тыс км. Коленвал при этом имел номинал-у расточника глаза были по пятаку, а вот блок точил на 79,4.
Ну эт лирика-на 130 кап. рем--следовательно ты гонщик, или машина была не твоя,
совет простой-пока до 2-3-тыс км не гоняй.
не гонять не раскручивать движок до придельных оборотов и не ехать более 80 км и масло заменить после 1000-1500 км
Обкатка 1500 км, максимальная скорость 90 км/ч. Затем поменять масло.
стоять!
если по приказам и другим р. д. То посля 1000 км проверить моменты затяжки динамоключиком, сменить маслецо вместя с фильтром, но перед тем пару разов промыть систему промывочным маслом, а потом лить нормальное. Да и при обкате двигло на максимум не крути- то клина словишь.