Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 21074. Вопрос о морозах...
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о таких сюрпризах... Сегодня мороз - 25, машина (инж.) завелась с первого раза, но такое впечатление, что не идет заряд с генератора, работа машины держится только на аккумуляторе. На солнышке постояла вот и завелась. Это что? И что с этим делать?
первое-это другая машина, чем была раньше, хоть это ясно.
второе-машина более новая, аккумулятор соотв то же.
внешне похоже на разряженный на 50% акк,
вывод-проверить акк, визуально состояние электролита, плотность, ну и нагрузочной вилкой.
а с чего такое впечатление? впечатлений в таких делах не бывает
скинь минусовую клемму на заведённой машине и всё станет ясно
Тихон Сульженко
Так в том и дело, с работы пришла, завела ее без проблем и все идет и все заряжает.
если на счёт гены сомнения
заведи
и сними любой провод с акума
если заглохнет
знач твоя правда
заведи
и сними любой провод с акума
если заглохнет
знач твоя правда
При таком морозе нельзя ВАЗ-2107 эксплуатировать - как он у вас вообще завёлся ?
Тихон Сульженко
Отлично! :) С первого раза :)
заместо впечатлений-есть лампа контроля заряда-горит ?
Тихон Сульженко
Нет, аккумулятор только зарядила. Зарядка показывает на белом секторе, обычно заведешь - она на белом, потом на зеленый соскакивает. А тут на белом и печка не тянет и фары никак. И минут 25 грела и никаких результатов.
На чем основаны Ваши впечатления? Мне вот почему-то кажется, что у Вашего авто правое заднее колесо приспущено.
Тихон Сульженко
Думаете? А вот и не угадали :) Приспущено левое ))))
Тихон Сульженко
А если серьезно, то после того как машина завелась, она продолжила работу только на аккумуляторном заряде. С генератора заряд не подавался, как если бы щетки подвисли. Только права я или нет не знаю, а Вам лишь пошутить :)
Возможно подвисли щетки в генераторе.
Тихон Сульженко
Это как, простите за может глупый вопрос?
Если нетзарядки, то показывает индикаторная лампа, посмотри натяжку ремня генератора.
Тихон Сульженко
Лампа не горит, аккум. вчера с зарядки сняла только
на на чём основаны такие впечатления?? ? у вас на приборке есть датчик зарядки и контрольная лампа, что они показывают???
Тихон Сульженко
Датчик зарядки на белом секторе, и при нагрузке естественно съезжал на красный.
Советчиков много. Когда скинешь клемму-не газуй сильно-спалишь электронику. А на морозе много чего кажется.
посмотри лампа зарядки горит или нет
Тихон Сульженко
Не горит :)
милая если генератор недадает иль вообще ты об этом скоро узнаеш сними акум на ноч домой не поленись масло должно быть полусинтетика хоть лукойл и усе
Тихон Сульженко
Да аккумулятор-то здесь причем? :) Завелась-то она без проблем. А масло-то я знаю, что полусинтетика :) Спасибо :)
Если правда не заряжается аккумулятор, то генератор надо менять!
Александр Рываненко
не пугай девушку! причин много а ты сразу в крайность
Тихон Сульженко
Так он заряжает :) Это сегодня вот что-то, я б сказала, что он замерз, но не сталкивалась с таки никогда... Сейчас-то завела, все хорошо.
провод не скидовай. спалишь диодный мост иэлектронику. смотри лампу заряда, бывает плохой контакт или сгоревший. на новых 07 зарядный ток идет через эту лапочку. хотя в инструкциях нечего про это нет.